Торговый центр, больница или многоэтажки: что появится на улице Косарева?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Торговый центр, больница или многоэтажки: что появится на улице Косарева?
            [LINK] => /news/torgovyy-tsentr-bolnitsa-ili-mnogoetazhki-chto-poya-22214/
        )

)

Торговый центр, больница или многоэтажки: что появится на улице Косарева?

17.10.2019, 09:46

В Севастополе продолжается благоустройство парков и скверов. Председатель Законодательного собрания Владимир Немцев в среду проверял, как идёт реконструкция места отдыха на улице Косарева. Однако местные жители рассказали, что больше обеспокоены судьбой соседнего участка. Когда-то там планировали построить торговый центр, а сейчас застройщик завёл речь о целом комплексе жилых многоэтажек.

Торговый центр, больница или многоэтажки? Возле сквера на улице Косарева планируется строительство. Только, что будет за забором – до конца неизвестно. В паспорте объекта написано: комплексное здание общественного торгового центра.  Но, по словам местных жителей, на сайте общества с ограниченной ответственностью «Объединение Вип Класс» на этом месте должен появится большой жилой комплекс. Эта же информация была опубликована в местных средствах массовой информации.

МИХАИЛ КУЛИКОВ, депутат совета Гагаринского муниципального округа Севастополя: «В основном, жители обращались, ещё начиная с 2007 года, ещё при Украине, когда только здесь всё началось, что торговый центр здесь не нужен. Здесь по генплану должен был быть детсад. По генплану 89-го. Как говорят, в 2005 году его, вроде бы, переделали. Поэтому люди и не хотят иметь торговый центр напротив школы и внутри микрорайона. А хотят иметь объект соцкультбыта».

Сейчас эта страница на официальном сайте застройщика - «Объединение Вип Класс» удалена. Стройнадзор обещает проверить эту информацию. Однако специалистам надзорного орана уже известно, что на самом деле на этой территории проектной документацией предусмотрено строительство четырёхэтажного здания. Сейчас на объекте видно: застройщик демонтирует имеющиеся на участке старые конструкции, расчищая место для строительства неизвестно чего. При этом уже действует с нарушениями нормативов.

ДМИТРИЙ КЛИМЕНКО, замначальника Инспекции государственного управления стройнадзора и экспертизы Севастополя: «Налицо нарушение требований проекта организации строительства, а именно на въезде на объект отсутствует схема организации движения, схема размещения средств пожаротушения. Кран, которым выполняются демонтажные работы установлен не с той стороны здания, как это предусмотрено проектной документацией».

Однако местные власти уверяют, что беспокоиться о появлении новых многоэтажек не нужно. Более того, обсуждается вопрос о возможности включения в проект торгового центра какого-то социального объекта.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Стройнадзор ещё раз заверил жителей, что никаких разрешительных документов на строительство многоэтажных апартаментов фирма, подрядчик и застройщик не имеют. И никто разрешение это выдавать не собирался».

А вот расположенный рядом сквер вопросов вызывает меньше. Заказчик – ГБУ «Парки и скверы» – обещает сдать его в срок, в конце ноября. Здесь должны полностью заменить освещение, уложить новую плитку и установить бордюрные камни. А также новые скамейки, озеленение и видеонаблюдение.

Алина Пчелинцева, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2019-10-17T09:46:00
Торговый центр, больница или многоэтажки: что появится на улице Косарева?
Торговый центр, больница или многоэтажки: что появится на улице Косарева?
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд