Торговля с нарушениями и незаконное выращивание мидий в Севастополе. Результаты прокурорских проверок
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Торговля с нарушениями и незаконное выращивание мидий в Севастополе. Результаты прокурорских проверок
            [LINK] => /news/torgovlya-s-narusheniyami-i-nezakonnoe-vyrashchiva-13333/
        )

)

Торговля с нарушениями и незаконное выращивание мидий в Севастополе. Результаты прокурорских проверок

18.02.2019, 19:00

Об итогах работы Прокуратуры Севастополя за прошедшую неделю мы рассказываем в рубрике «Прокурорский надзор». С 4 по 10 февраля сотрудники ведомства провели 33 проверки исполнения действующего законодательства.

ЮРИЙ ПИСАНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «Приняли участие в 205 судебных заседаниях. В прокуратуру для разрешения поступило 338 обращений граждан и юридических лиц». 

Межрайонная природоохранная прокуратура города провела проверку исполнения законодательства в сфере природопользования и обнаружила, что в районе бухты Мартынова предприниматель выращивает мидий без каких-либо разрешительных документов.

ЛЕОНИД СТОЯНОВ, помощник межрайонного природоохранного прокурора Севастополя: «Для этих целей в акватории Черного моря (общей площадью около 2 гектаров) расположено гидротехническое сооружение для выращивания моллюсков. В результате проверки севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой в Ленинский районный суд направлен иск об освобождении участка акватории Черного моря путем демонтажа гидротехнических сооружений».

Прокуратура Гагаринского района провела проверку по коллективному обращению жителей домов, которые расположены возле рынка «Народный» на улице Павла Корчагина, и обнаружила нарушения законодательства, при которых дальнейшая эксплуатация рынка несет опасность жизни и здоровью людей.

АЛЕКСЕЙ ЛИТВИН, старший помощник прокурора Гагаринского района: «По результатам проведённой проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства в сфере пожарной безопасности, правил технической эксплуатации электроустановок, земельного законодательства и законодательства об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения.Прокурор Гагаринского района обратился с иском в суд, с требованиями об освобождении самовольно занятого обществом с ограниченной ответственностью «Рынок Народный» земельного участка, который расположен в районе дома № 30 по улице Павла Корчагина. Исковое заявление удовлетворено в полном объеме».

Прокуратура города провела проверку по обращению жительницы Севастополя о нарушении её жилищных прав, а также прав двух её несовершеннолетних сыновей. В 2007 году женщину с малолетним ребенком по ходатайству администрации города заселили в жилое помещение. В 2008 они получили в этом помещении регистрацию, а в 2012-м гражданка зарегистрировала там второго сына.

СЕРГЕЙ ВЕДМИДЬ, помощник прокурора Севастополя по надзору за соблюдением прав и свобод несовершеннолетних и молодежи: «При этом необходимые документы заявительнице в полном объеме предоставлены не были, что в последующем привело к незаконному отказу Департамента капитального строительства в заключении с заявительницей договора социального найма.По результатам проведенной проверки прокуратура города обратилась с исковым заявлением в Гагаринский районный суд города Севастополя о признании за данной гражданкой и её детьми права пользования указанным жилым помещением и обязании заключить договор социального найма».

2019-02-18T19:00:00
Торговля с нарушениями и незаконное выращивание мидий в Севастополе. Результаты прокурорских проверок
Торговля с нарушениями и незаконное выращивание мидий в Севастополе. Результаты прокурорских проверок
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд