Томские депутаты посетили «35-ю береговую батарею» в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Томские депутаты посетили «35-ю береговую батарею» в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Томские депутаты посетили «35-ю береговую батарею» в Севастополе
            [LINK] => /news/tomskie-deputaty-posetili-35-yu-beregovuyu-batareyu-19963/
        )

)

Томские депутаты посетили «35-ю береговую батарею» в Севастополе

30.07.2019, 14:03

Депутаты Законодательной Думы Томской области посетили Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея». Они ознакомились с историей создания комплекса и героическим подвигом защитников Севастополя. Напомним, 27 июля в рамках официального визита парламентарии заключили с Законодательным собранием Севастополя соглашение о сотрудничестве. Укрепление исторической связи двух регионов, как сообщила председатель Томской областной Думы Оксана Козловская, станет одним из основных направлений совместной работы.

ОКСАНА КОЗЛОВСКАЯ, председатель Законодательной Думы Томской области: «Я считаю, что вот этот комплекс, который был создан Алексеем Михайловичем Чалым, Екатериной Борисовной, Валерием Ивановичем – это подвиг. Подвиг во имя тех людей, которые здесь потеряли свои жизни. И во имя нас, нашего будущего, наших детей, внуков, правнуков люди должны знать правду о своей истории».

По словам Оксаны Козловской, хотя регионы разделяют почти 4 тысячи километров, Севастополь и Томск уже имеют насыщенную совместную историю. Например, в Крымскую войну в защите Севастополя принимал Томский императорский полк. Кроме того, томичи, как и жители многих других регионов, принимали участие в обороне и освобождении Севастополя в годы Великой Отечественной войны.

ОКСАНА КОЗЛОВСКАЯ, председатель Законодательной Думы Томской области: «Нам известны три фамилии – один Герой Советского Союза, два полных кавалера Ордена Славы, которые сражались и получили эти награды как раз за освобождение и за те тяжелые бои, которые шли в Севастополе». 

2019-07-30T14:03:00
Томские депутаты посетили «35-ю береговую батарею» в Севастополе
Томские депутаты посетили «35-ю береговую батарею» в Севастополе
Другие материалы об этом
В магазинах Севастополя за неделю выросли цены на бакалею, мясо, рыбу и яйца
15.07.2026, 19:02
Предприятия торговли в Севастополе продолжают работу в штатном режиме, несмотря на веерные отключения электроэнергии и введение режима ЧС
Севастопольские спасатели провели тренировку сложных водолазных работ
15.07.2026, 18:36
Водолазы отработали сложные навыки – подводное ориентирование, остропку грузов и нахождение в барокамере
Санинструктор «Джек» обучает крымских десантников спасать жизни на передовой
15.07.2026, 18:04
В гвардейском десантно-штурмовом полку, который выполняет задачи в составе группировки войск «Север» на Сумском направлении, санинструктора с позывным «Джек» называют человеком с «легкой рукой». За время службы на передовой он оказал помощь десяткам раненых.
В Облаке Mail появилась функция очистки памяти смартфона
15.07.2026, 14:57
Инструмент работает при включенной автозагрузке
Расценки на эфирное время и изготовление предвыборных агитационных материалов в Севастополе
15.07.2026, 14:36
Предвыборная агитация в средствах массовой информации проводится с 23 августа по 17 сентября 2026 года включительно. Независимое телевидение Севастополя сообщает об условиях предоставления платного эфирного времени и производства материалов в период кампании по выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва.
80 юных спортсменов проходят военно-спортивный курс «Рубеж. Путь воина»
15.07.2026, 12:21
На протяжении трёх месяцев под руководством инструкторов и ветеранов спецоперации воспитанники будут постигать азы военного дела