Титулованный дзюдоист Антон Брачев рассказал о секретах своих побед севастопольским мальчишкам – Независимое телевидение Севастополя
Титулованный дзюдоист Антон Брачев рассказал о секретах своих побед севастопольским мальчишкам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Титулованный дзюдоист Антон Брачев рассказал о секретах своих побед севастопольским мальчишкам
            [LINK] => /news/titulovannyy-dzyudoist-anton-brachev-rasskazal-o-sekretakh-svoikh-pobed-sevastopolskim-malchishkam-4151/
        )

)

Титулованный дзюдоист Антон Брачев рассказал о секретах своих побед севастопольским мальчишкам

15.09.2017, 21:02

Дзюдоист Антон Брачев поделился секретами своих побед с севастопольскими мальчишками. Занятия с титулованным спортсменом состоялись 13 сентября на татами клуба спортивных единоборств. Воспитанник севастопольской школы дзюдо Антон Брачев выступает в весовой категории свыше 100 килограммов. Недавно звезда севастопольского дзюдо завоевал одну из самых престижных наград в мире – бронзовую медаль всемирной универсиады.

Антон Брачев известен севастопольцам, как дзюдоист выступающий в супертяжелом весе за национальную сборную и команду Центрального спортивного клуба армии. Так за пару лет выступлений он стал победителем этапа Кубка Европы, чемпионом мира среди военных, неоднократным победителем чемпионатов России и турниров Большого Шлема. В этом году Антон успел выиграть этап кубка Европы и завоевать бронзу на всемирной универсиаде в Тайбэе.

«Думаю, что последние старты – мировая универсиада. Для меня это стала самой важной наградой, так как этот турнир является аналогом олимпийких игр», – рассказал титулованный севастопольский дзюдоист Антон Брачев.

С недавних пор Антона Брачева редко встретишь в городе. Все дело в том, что его график постоянно сопряжен со сборами и с поездками на соревнования. Впрочем, когда Антону удается вырваться домой, он не забывает заглядывать в севастопольские спортивные секции по дзюдо. Он делится с подрастающим поколением теми навыками, которые приобрел во время тренировок с национальной сборной и на турнирах самого высокого класса.

«По ходу своих поездок и спортивных сборов я узнаю много нового. Мне хочется делится своими знаниями, поэтому, когда я бываю дома, я стараюсь посещать детские школы и обучать ребят интересным техникам и приемам. Хочу, чтобы они были в курсе всех новых событий в мире дзюдо», – поделился Антон Брачев.

Антон выступает в супертяжелом весе. Пожалуй, это самая зрелищная весовая категория в дзюдо. Попробовать сделать бросок оппонента, который весит больше ста килограммов, задача не из легких, говорит Антон Брачев.

«Отмечу, что все мои соперники были тяжелее меня на 30-40 килограммов. Здесь и раскрывается лучше всего принцип дзюдо. Что нужно немного поддаться, чтобы победить. Силой выиграть нет никаких возможностей», – признался Антон Брачев.

В городе наш борец пробудет всего несколько дней, потом снова поедет на спортивные сборы. Антон говорит, что очень скучает по семье и Севастополю во время длительных поездок, однако поддержка родных придает ему сил и он готов к новым свершениям. 

«Конечно очень скучаю, во-первых, у меня недавно родилась дочь. А во-вторых очень тоскую по Севастополю. Но моя очень поддерживает меня», – отметил Антон Брачев.

Сейчас борец готовится к чемпионату России. В планах – пройти отбор в сборную и выиграть чемпионат Европы.

Иван Клепачёв, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2017-09-15T21:02:00
Титулованный дзюдоист Антон Брачев рассказал о секретах своих побед севастопольским мальчишкам
Титулованный дзюдоист Антон Брачев рассказал о секретах своих побед севастопольским мальчишкам
Другие материалы об этом
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города