Тимошенко заявила об истерике Порошенко – Независимое телевидение Севастополя
Тимошенко заявила об истерике Порошенко
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Тимошенко заявила об истерике Порошенко
            [LINK] => /news/timoshenko-zayavila-ob-isterike-poroshenko-13209/
        )

)

Тимошенко заявила об истерике Порошенко

15.02.2019, 17:22
Тимошенко заявила об истерике Порошенко
Фото: pronedra.ru

Кандидат в президенты Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко отвергла обвинения в незаконном обогащении. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Тимошенко назвала безосновательной возможность открытия уголовного дела в отношении нее.

«У Порошенко и его ручной генпрокуратуры истерика. За 44 дня до выборов, которые они проигрывают», – написала политик.

По ее словам, в обвинениях речь идет об американских лоббистах, которые были наняты в США для помощи Украине и Тимошенко в 2018 году. Однако она отказалась от сотрудничества, поскольку контракт был заключен без ее ведома, уточнила кандидат в президенты.

Она порекомендовала генеральному прокурору Украины Юрию Луценко взять отпуск до конца избирательной кампании, чтобы не штамповать «высосанные из пальца дела».

Ранее украинская общественная организация «Центр противодействия коррупции» потребовала от генпрокуратуры Украины возбудить уголовное дело против Тимошенко. Они якобы обнаружили факт «незаконного обогащения» в биографии кандидата в президенты. В частности, выяснилось, что лидер «Батькивщины» с июня по декабрь 2018 года потратила на рекламную кампанию 5,7 миллиона долларов.


2019-02-15T17:22:00
Тимошенко заявила об истерике Порошенко
Тимошенко заявила об истерике Порошенко
Другие материалы об этом
Севизбирком утвердил результаты выборов губернатора
16.09.2025, 17:06
Нарушений зафиксировано не было. Об этом в ходе заседания горизбиркома сообщила глава комиссии Нина Фаустова
В Севастополе начались основные дни выборов губернатора города
12.09.2025, 14:35
В городе открыты 187 площадок для избирателей, где установлено современное оборудование для автоматического подсчёта бюллетеней
В Севастополе стартовало досрочное голосование на выборах губернатора города
04.09.2025, 09:00
На всех участках проверили меры безопасности
Арестованы две жительницы Севастополя за шпионаж в пользу Украины
01.10.2024, 17:37
Женщины с 2023 года собирали и передавали информацию о военных объектах представителям украинской разведки
В Севастополе завершились выборы в Законодательное собрание III созыва
10.09.2024, 10:30
В городской избирательной комиссии подвели предварительные итоги почти двухнедельного голосования
Город готовится к выборам: в Севастополь привезли избирательные бюллетени
26.08.2024, 10:00
25 августа акционерное общество «Издательство и типография «Таврида» передало избирательной комиссии бюллетени для голосования