Тимошенко будет наказывать тех, кто отрицает "Единую церковь" – Независимое телевидение Севастополя
Тимошенко будет наказывать тех, кто отрицает "Единую церковь"
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Тимошенко будет наказывать тех, кто отрицает "Единую церковь"
            [LINK] => /news/timoshenko-budet-nakazyvat-tekh-kto-otritsaet-edinuyu-tserkov-ukrainy-8945/
        )

)

Тимошенко будет наказывать тех, кто отрицает "Единую церковь"

23.11.2018, 18:08
Тимошенко будет наказывать тех, кто отрицает 'Единую церковь'

Экс-премьер министр Украины и действующий лидер партии "Батькивщина" госпожа Тимошенко пообещала ввести ответственность за отрицание создаваемой сейчас единой украинской автокефальной православной церкви.

"Мы предусмотрим суровые наказания за любой вандализм, призывы к насилию, введем ответственность за отрицание нашей церкви. Мы дадим полноценную поддержку и надежную охрану нашим украинским иерархам, защитим храмы, будем питать понимание и толерантность между представителями разных религиозных конфессий", — сказала Тимошенко во время презентации "Новая социальная доктрина: новые возможности для каждого", трансляция которой ведется в ее официальном аккаунте в Facebook.

В случае своей победы, она так же обещала сделать все, чтобы ускорить процесс создания церкви. Выборы нового президента назначены на 31 марта 2019 года, а президентская гонка начнется с конца декабря этого года.

Ранее Константинополь заявил о своем решение предоставить автокефалию украинской неканонической церкви, что в РПЦ, в свою очередь, назвали расколом. Последствием этих событий стал разрыв общения между представителями русской православной церкви и константинопольским патриархатом. Митрополит Иларион заявил, что Константинополь больше не может называться координирующим центром православия и до тех пор, пока он не изменит свое решение об украинской автокефалии, православный мир будет находиться в состоянии раскола.


2018-11-23T18:08:00
Тимошенко будет наказывать тех, кто отрицает "Единую церковь"
Тимошенко будет наказывать тех, кто отрицает "Единую церковь"
Другие материалы об этом
Сферум охватил почти 35 миллионов пользователей по всей России
03.06.2025, 16:20
Через Сферум можно общаться в чатах, созваниваться по видеосвязи, делиться учебными материалами, устраивать опросы. У учителей есть доступ к расширенному функционалу и правам администратора
VK проведет онлайн-минуту молчания и запустит просветительские проекты ко Дню Победы
07.05.2025, 16:25
В День Победы пользователи ВКонтакте и Одноклассников смогут присоединиться к Всероссийской минуте молчания в цифровом формате. А также приобщиться к памяти, изучив спецпроекты на разных платформах.
В севастопольской СШОР №2 прошёл турнир по самбо в память о погибших бойцах СВО
Команда VK Видео запустила новую функцию в веб-версии платформы
20.02.2025, 11:00
Теперь пользователи могут просматривать видео, не отвлекаясь от других задач, с помощью мини-плеера
Севастополь отметил 81-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады
27.01.2025, 15:00
В Севастополе прошёл памятный митинг, посвящённое 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады
27-го января мир отмечает День памяти жертв Холокоста
27.01.2025, 14:00
80 лет назад – 27 января 1945 года – советские войска освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей – Освенцим