Территорию Центра туризма учащейся молодёжи благоустроят в этом году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Территорию Центра туризма учащейся молодёжи благоустроят в этом году
            [LINK] => /news/territoriyu-tsentra-turizma-uchashcheysya-molodyezh-39358/
        )

)

Территорию Центра туризма учащейся молодёжи благоустроят в этом году

20.01.2022, 18:25

В Севастополе приступили к благоустройству территории городского Центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодёжи. Стоимость работ – более 40 миллионов рублей. По проекту планируется обустроить площадки для тренажёров и сдачи норм ГТО, пожарную полосу препятствий, верёвочный парк и места для отдыха. На объекте побывали заместитель губернатора Игорь Михеев и директор Департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

Контракт на комплексное благоустройство заключили в ноябре прошлого года с ООО «Альянс-Стройпроект». Подрядчик уже приступил к активной фазе работ.  В планах – заасфальтировать почти 2 гектара территории Центра туризма учащейся молодёжи, разбить газоны, провести освещение и разместить малые архитектурные формы на семи спортивных площадках.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «С точки зрения качества производимых работ, то подрядчик уже сдал нам в 2021 году ряд объектов. Они как раз касались благоустройства территории различных учреждений, поэтому мы нисколько не сомневаемся, что работы будут выполнены в срок и качественно».

На объекте ежедневно задействовано 15 строителей и порядка 10 единиц техники. Земляные работы уже завершены, есть сложность в неровности рельефа, поэтому будут обустраиваться подпорные стены. Всего на территории появится 7 спортивных площадок. Среди них – лабиринт для ориентирования, полоса препятствий и две локации для сдачи норм ГТО. При дополнительном финансировании может появиться скалодром.

ВАСИЛИЙ ФЕТИСОВ, директор ГБОУ «Севастопольский центр туризма, краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодёжи»: «Планируем переезд с Николая Музыки на территорию нового нашего образовательного учреждения, где будут размещаться непосредственно наши обучающиеся. А также после принятия комплексного капитального ремонта и благоустройства территории будут уже непосредственно наши учащиеся располагаться и проводиться мероприятия на самой территории».

Планируется, что на базе Центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодёжи будут проводиться федеральные соревнования и сборы по спортивному ориентированию и изучению природы Крыма и Большой Севастопольской тропы. Одновременно в центре смогут находиться до ста детей.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «Штат сотрудников тоже сейчас будет увеличиваться именно с точки зрения педагогической направленности, потому что в настоящий момент здание только готовится к эксплуатации и работе в образовательном цикле, поэтому количество штатных единиц мы сейчас тоже обсуждаем в зависимости от образовательных программ».

По словам директора Департамента капитального строительства Иллариона Гапицонова, в проект будут внесены изменения в части озеленения и автоматического полива растений. Планируется, что все работы завершат в мае текущего года.

Яна Ветренюк, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2022-01-20T18:25:00
Территорию Центра туризма учащейся молодёжи благоустроят в этом году
Территорию Центра туризма учащейся молодёжи благоустроят в этом году
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
В Москве задержали замминистра обороны Иванова, курировавшего стройку Нового Херсонеса
24.04.2024, 14:15
Сообщается, что Тимура Иванова задержали на рабочем месте
Фонтаны в Севастополе планируют запустить с 1 июня
24.04.2024, 11:19
ГБУ «Парки и скверы» ищут компанию, которая будет обслуживать городские фонтаны
Юные севастопольцы приняли участие в эстафетах на новой спортивной площадке
24.04.2024, 09:00
Спортивный праздник собрал юных севастопольцев в Гагаринском районе: 23 апреля профессионалы провели для ребят увлекательные эстафеты и мастер-классы
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет