Территория противоречий: комиссия проверит законность строек на побережье бухты Казачьей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Территория противоречий: комиссия проверит законность строек на побережье бухты Казачьей
            [LINK] => /news/territoriya-protivorechiy-komissiya-proverit-zakon-37545/
        )

)

Территория противоречий: комиссия проверит законность строек на побережье бухты Казачьей

06.10.2021, 11:30

Территория противоречий. Трём собственникам объектов капитального строительства, которые возводятся на побережье бухты Казачьей направлены уведомления о выявлении самостроев. Тринадцать застройщиков получили предостережения о недопустимости нарушения требований градостроительного законодательства. Такие данные в ответ на информационный запрос предоставил редакции «НТС» Севгосстройнадзор. Речь идёт об участках жилищно-строительного кооператива индивидуальных застройщиков «Вега». В Департамент городского хозяйства Правительства Севастополя направлены уведомления о выявлении самовольной постройки для рассмотрения на Городской комиссии.

Однако, в том же ответе Севгосстройнадзора сказано, что согласно кадастровой карте, эти участки предназначены для строительства и обслуживания жилых домов, хозяйственных построек и сооружений и принадлежат физическим лицам на праве собственности. Сведения о наличии ограничений в Севгосстройнадзоре отсутствуют. Уточняется, что при строительстве либо реконструкции на таких земельных участках выдача разрешения не требуется.

Вместе с тем, согласно информации Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя, указанная территория расположена в водоохранной зоне. Кроме того, земельные участки находятся в границах территории Достопримечательного места «Древний город Херсонес Таврический и крепости Чембало и Каламита» и расположена в зоне с режимом использования Р-4-6, участок ПР-2, для которого строительство индивидуальных жилых домов не предусмотрено.

Информация о выявленных капитальных сооружениях направлена в Управление охраны объектов культурного наследия. Согласно информации Севнаследия в настоящее время ведомство принимает меры административного реагирования, а также проводит работу по пресечению нарушений.

2021-10-06T11:30:00
Территория противоречий: комиссия проверит законность строек на побережье бухты Казачьей
Территория противоречий: комиссия проверит законность строек на побережье бухты Казачьей
Другие материалы об этом
На ещё не открытом Историческом бульваре уже разваливаются отремонтированные здания
24.05.2025, 15:35
От фасада корпуса Рубо-Тотлебена большими кусками отваливаются пенопластовые декоративные элементы
VK Видео эксклюзивно покажет переходные матчи за выход в Российскую Премьер-Лигу
24.05.2025, 13:29
VK Видео станет титульным партнёром и вещателем переходных матчей между клубами Российской Премьер-Лиги и Мелбет Первой Лиги
Два уголовных дела за неделю возбуждены по итогам работы прокуратуры Севастополя
24.05.2025, 11:18
За прошедшую неделю с 19 по 23 мая ведомство провело 36 проверок
Как на пляже «Песочный» готовятся встретить первых отдыхающих
24.05.2025, 09:50
Очередной контроль хода работ состоялся 23 мая
В яхт-клубе «Казачья Бухта» стартовала 11-я парусная регата «Русская весна»
23.05.2025, 18:14
В ней примут участие более 110 спортсменов из Севастополя, Крыма, Москвы, Краснодарского края, Ростовской, Херсонской, Иркутской областей и Сургута
Севастопольские школьники сдавали единый госэкзамен под родительским контролем
23.05.2025, 17:00
Ребята сдавали ЕГЭ по истории, литературе и химии