Территориальные избирательные комиссии Севастополя получили более 306-ти тысяч бюллетеней для выборов Президента России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Территориальные избирательные комиссии Севастополя получили более 306-ти тысяч бюллетеней для выборов Президента России
            [LINK] => /news/territorialnye-izbiratelnye-komissii-sevastopolya-poluchili-bolee-306-ti-tysyach-byulleteney-dlya-vy-1463/
        )

)

Территориальные избирательные комиссии Севастополя получили более 306-ти тысяч бюллетеней для выборов Президента России

14.03.2018, 19:49

Бюллетени для голосования на президентских выборах переданы в территориальные избирательные комиссии Севастополя. Отпечатанный в типографии газеты «Флаг Родины» тираж отправился в Гагаринский, Ленинский, Нахимовский и Балаклавский районы. Бракованные бланки и клише для печати уничтожены под наблюдением специальной комиссии.

Небольшая стопка избирательных бюллетеней идёт под нож. Режут на несколько частей – восстановить не удастся. Малейшее изменение цвета, размытый шрифт или помятость делают бланки непригодными. 86 избирательных листов проверку не прошли – брак тут же уничтожен.

МИРОСЛАВ ПОГОРЕЛОВ, заместитель председателя Севастопольской городской избирательной комиссии: «Сейчас мы получать будем 306 тысяч 31 избирательный бюллетень. Всего было напечатано 306 тысяч 631 бюллетень, но 600 бюллетеней мы получали на прошлой неделе, так как мы готовили и проводили досрочное голосование по двум избирательным участкам в Нахимовском и Ленинском районах для военнослужащих, которые уходят на задание».

Акты приёма тиража подписали прямо в типографском цехе – работу приняли члены избиркома с правом решающего голоса. Бюллетени напечатала компания «Сольна», с которой Севастопольская городская избирательная комиссия заключила контракт. По словам Мирослава Погорелова, это коммерческое предприятие – единственный поставщик печатной продукции для обеспечения выборов любого уровня в нашем городе, определённый Правительством Российской Федерации.

МИРОСЛАВ ПОГОРЕЛОВ

заместитель председателя Севастопольской городской избирательной комиссии: «У нас 86 избирательных участков, где проживают 2/3 избирателей, будут оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней. Автоматически фиксируется тот или иной знак в любом квадрате. Если один знак в любом месте – значит, он действительный. Если кто-то поставит два знака, то комплекс обработки избирательных бюллетеней уже будет считать его недействительным. Если ни одного знака, он распознаёт, что бюллетень недействителен, так как не было волеизъявления избирателя».

В территориальных избирательных комиссиях бланки для волеизъявления будут находиться до 16 марта. В 182 участковые комиссии их направят накануне голосования.

МИРОСЛАВ ПОГОРЕЛОВ, заместитель председателя Севастопольской городской избирательной комиссии: «У нас четыре территориальных избирательных комиссии в соответствии с внутригородскими районами. И мы в соответствии с тем количеством, которое было на 1 июля прошлого года проживающих избирателей в этих районах, будем сейчас выдавать им избирательные бюллетени».

Бюллетени грузят в микроавтобус. В территориальные и участковые избирательные комиссии их передают под конвоем – с момента печати и до дня голосования бюллетени охраняет полиция.

Екатерина Коломиец, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2018-03-14T19:49:00
Территориальные избирательные комиссии Севастополя получили более 306-ти тысяч бюллетеней для выборов Президента России
Территориальные избирательные комиссии Севастополя получили более 306-ти тысяч бюллетеней для выборов Президента России
Другие материалы об этом
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрутов
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы