Тепло с начала отопительного сезона в Севастополе не получили школа-гимназия и два детских сада – Независимое телевидение Севастополя
Тепло с начала отопительного сезона в Севастополе не получили школа-гимназия и два детских сада
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Тепло с начала отопительного сезона в Севастополе не получили школа-гимназия и два детских сада
            [LINK] => /news/teplo-s-nachala-otopitelnogo-sezona-v-sevastopole-ne-poluchili-shkola-gimnaziya-i-dva-detskikh-sada-1034/
        )

)

Тепло с начала отопительного сезона в Севастополе не получили школа-гимназия и два детских сада

24.10.2017, 20:19

В Севастополе все 120 городских котельных запущены, тепло подается в жилые дома и социальные объекты – за исключением 41 дома, двух детских садов и школы. Такую информацию предоставил главный инженер государственного унитарного предприятия «Севтеплоэнерго» Дмитрий Чеплыгин. Он уточнил, что на сегодняшний день без рабочего отопления остаются школа-гимназия №7 и два детских сада. Проблему обещают решить в ближайшее время.

«Ведутся работы на магистральной теплотрассе по программе ФЦП от котельной на Хрусталёва 66. Это не много не мало – 300 метров теплотрассы. 600 метров трубы. Мы думаем, что завтра уже теплоснабжение по этим объектам будет обеспечено», – рассказал главный инженер государственного унитарного предприятия «Севтеплоэнерго» Дмитрий Чеплыгин.

После решения вопроса тепло получат жильцы сорока одного дома, которые находятся на той же магистрали. Дмитрий Чеплыгин отметил: подготовка к отопительному сезону велась серьёзная. Капитальные работы провели на 12-ти котельных, на 11 километрах теплотрасс произведена замена изоляции, ещё более 8-ми километров магистрали заменили полностью.

 «Понятно, что процент износа теплотрасс более 80%. Аварийные ситуации будут случаться. В этом плане предприятие работает. Есть программа по замене теплотрасс. На будущий год планируется выделение порядка 300 миллионов рублей на проведение данных работ», – добавил Дмитрий Чеплыгин.

В «Севтеплоэнерго» также пообещали: на аварийные ситуации будут реагировать оперативно. Ускорить ремонтные работы получится благодаря обновлённому автопарку и оборудованию. 

2017-10-24T20:19:00
Тепло с начала отопительного сезона в Севастополе не получили школа-гимназия и два детских сада
Тепло с начала отопительного сезона в Севастополе не получили школа-гимназия и два детских сада
Другие материалы об этом
Ежедневно в Севастополе на линию выходят 160 троллейбусов и 500 автобусов
04.06.2026, 18:55
Сотрудники севастопольского Дептранса проверили работу общественного транспорта
Капремонт инженерных сетей в доме №62 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить к осени
04.06.2026, 18:26
Это один из трёх десятков многоквартирных домов Севастополя, где в этом году запланирована замена коммуникаций.
«Славный» городской округ может появиться в Севастополе
04.06.2026, 17:20
Соответствующее соглашение было подписано 4-го июня между Правительством города и группой компаний «Монолит» на Петербургском международном экономическом форуме
В Севастополе создают систему учета топлива для борьбы с очередями на АЗС
04.06.2026, 17:11
В Севастополе начали разработку системы учета и продажи топлива на городских автозаправках. Как сообщил губернатор Михаил Развожаев, над решением работают сотрудники Департамента цифрового развития совместно с IT-специалистами. Новая система должна упорядочить доступ к топливу для жителей и снизить ажиотаж на АЗС.
ЕГЭ по русскому языку сдают 1656 севастопольских школьников
04.06.2026, 16:30
В экзаменационной кампании 2026 года он – самый массовый
Юные артисты Севастополя отправили зрителей в «Мировое путешествие»
04.06.2026, 15:29
Постановка объединила музыку, танец и театральные сцены, а зрителям предложила увидеть все «краски континентов»