Телеканал Правительства ИКС потратил 400 млн и ни разу не отчитался, – спикер Заксобрания Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Телеканал Правительства ИКС потратил 400 млн и ни разу не отчитался, – спикер Заксобрания Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Телеканал Правительства ИКС потратил 400 млн и ни разу не отчитался, – спикер Заксобрания Севастополя
            [LINK] => /news/telekanal-pravitelstva-iks-potratil-400-mln-i-ni-r-11081/
        )

)

Телеканал Правительства ИКС потратил 400 млн и ни разу не отчитался, – спикер Заксобрания Севастополя

26.12.2018, 18:14

Правительственный телеканал ИКС за последние 2 года потратил более 400 миллионов рублей бюджетных средств, и ни разу не отчитался о своих расходах. Такое заявление в ходе пресс-конференции сделала спикер Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева. Напомним, вместо ранее заявленных Правительством Севастополя 102 миллионов рублей, в 2019 году, «рупор исполнительной власти» получил лишь пятую часть – 20 миллионов.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «У нас за 2 года было выделено на приобретение аппаратуры, дополнительных площадей более 2 тысяч квадратных метров. Более 400 миллионов рублей. С точки зрения обеспечения заработной платы, деньги, с нашей позиции, были заложены. С точки зрения других направлений деятельности – нам хотелось бы иметь публичную информацию. ГАУ, по федеральному закону, должно обязательно публиковать в государственной федеральной системе отчёты о своем финансовом положении и о том, как расходуются средства. Ни разу такого отчёта не было размещено».

Журналисты правительственного канала ИКС предположили, что такое решение – результат «торгов» между исполнительной и законодательной властями города. Спикер парламента назвала такой подход необъективным. Телеканал «ИКС» является государственным автономным учреждением, что дает ему возможность самостоятельно зарабатывать средства. А освободившиеся 80 миллионов пойдут на ремонт и модернизацию детского лагеря «Горный». Екатерина Алтабаева также напомнила, что депутаты предлагали выделить каналу 65 миллионов рублей. Но вице-губернатор Пономарёв заявил: либо 20, либо 102 миллиона рублей. Таким образом, претензии нужно предъявлять к куратору канала из Правительства города.

2018-12-26T18:14:00
Телеканал Правительства ИКС потратил 400 млн и ни разу не отчитался, – спикер Заксобрания Севастополя
Телеканал Правительства ИКС потратил 400 млн и ни разу не отчитался, – спикер Заксобрания Севастополя
Другие материалы об этом
В Севастополе приостановили свободную продажу топлива
22.06.2026, 16:29
В Севастополе временно остановили свободный отпуск топлива для населения. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев на заседании правительства города.
Общественный транспорт в Севастополе будет ходить до 22:00
22.06.2026, 16:16
В Севастополе продлевают работу общественного транспорта до 22:00. Такое решение городские власти приняли на фоне действующих ограничений и дополнительных мер безопасности. Об этом сообщили 22 июня на аппаратном совещании.
Морской библиотеке имени Лазарева в Севастополе исполнилось 204 года
22.06.2026, 15:30
День открытых дверей прошёл в Морской библиотеке имени Лазарева
76-й выпуск Военно-морского училища им. Нахимова прошёл в Балаклавском подземном комплексе
22.06.2026, 14:52
Торжественная церемония чествования молодых защитников Родины состоялась в потернах Балаклавского подземного музейного комплекса
Девять подземных толчков зафиксировали сейсмологи вблизи Севастополя утром 22 июня
22.06.2026, 14:12
Как уверяют специалисты, подобные явления в регионе не являются угрожающими
Детей из «Артека» начали планово возвращать домой
22.06.2026, 14:06
На всём пути следования принимаются меры для обеспечения безопасности и комфорта детей. Работу сопровождающих координируют представители спецслужб