Телеканал НТС приглашает побывать на экскурсии по Херсонесу – не выходя из дома – Независимое телевидение Севастополя
Телеканал НТС приглашает побывать на экскурсии по Херсонесу – не выходя из дома
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Телеканал НТС приглашает побывать на экскурсии по Херсонесу – не выходя из дома
            [LINK] => /news/telekanal-nts-priglashaet-pobyvat-na-ekskursii-po--26960/
        )

)

Телеканал НТС приглашает побывать на экскурсии по Херсонесу – не выходя из дома

13.05.2020, 10:19

Пока продолжается режим самоизоляции, у зрителей Независимого телевидения Севастополя появилась уникальная возможность побывать на экскурсии по древнему Херсонесу – не выходя из дома. Совместно с Государственным историко-археологическим музеем-заповедником «Херсонес Таврический» наш телеканал подготовил фильм-экскурсию «В поисках святой купели». Он посвящён теме крещения князя Владимира в Корсуни.

«Херсонес, существовавший непрерывно 2000 лет, дает нам возможность прикоснуться не только к материальному, но и духовному наследию нашего прошлого. Наша экскурсия «В поисках святой купели» посвящена крещению князя Владимира в древнем Херсонесе, после чего последовало крещение всей Руси. Но почему это эпохальное событие произошло здесь – на территории древнего Херсона?  Что привело князя Владимира в Корсунь? И где на территории Херсонеса искать ту самую святую купель? Обо всем этом вы узнаете в ходе нашей экскурсии».

Первую часть экскурсии «В поисках святой купели» смотрите в эфире в среду, 13 мая, в 19:55. Премьеру второй части – в пятницу, 15 мая, в это же время.

2020-05-13T10:19:00
Телеканал НТС приглашает побывать на экскурсии по Херсонесу – не выходя из дома
Телеканал НТС приглашает побывать на экскурсии по Херсонесу – не выходя из дома
Другие материалы об этом
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр
Дети Русской весны: Какие победы принесли Севастополю спортсмены 2014 года рождения?
18.03.2026, 13:38
Подросло целое поколение, которое уже сейчас славит родной край своими победами, в том числе и спортивными
В севастопольской школе №32 имени Л. В. Бобковой заложили Аллею памяти
18.03.2026, 12:35
Молодые кипарисы высадили в честь трёх погибших участников специальной военной операции, а также ветерана Великой Отечественной войны Людмилы Васильевны Бобковой
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов