«Техника, которая спасает жизни»: волонтёры «Сердца Севастополя» продолжают сбор помощи военным
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Техника, которая спасает жизни»: волонтёры «Сердца Севастополя» продолжают сбор помощи военным
            [LINK] => /news/tekhnika-kotoraya-spasaet-zhizni-volontyery-serdts-45318/
        )

)

«Техника, которая спасает жизни»: волонтёры «Сердца Севастополя» продолжают сбор помощи военным

08.03.2023, 15:35

Обмундирование и технику продолжают отправлять севастопольские волонтёры бойцам в зону спецоперации. Многие вещи, на которые поступают запросы от военных, стоят достаточно дорого. Девушки, организующие сбор гуманитарной помощи фронту, прекрасно знают, как важен для защитников надёжный тыл и поддержка соотечественников.

Всё начиналось с посылки мужу – участнику спецоперации, а теперь коробки с гуманитарной помощью отвозят «за ленточку» грузовиками. Координатор сбора для военных рассказывает, что каждый боец ей, как родной, и бросить их, оставив без поддержки, ни она, ни остальные добровольцы «Сердца Севастополя» просто не могут.

Форма, тёплые вещи, еда, лекарства, маскировочные сети, но самое главное – дорогостоящая техника, которая буквально жизненно необходима. Поступает запрос от военных, и волонтёры открывают сбор, чтобы всё закупить и отправить как можно скорее.

АННА БЕЙСЕНОВА, волонтёр организации «Сердце Севастополя», координатор сбора помощи военнослужащим: «Бывает, и месяц собираем, бывает, раз в 2 недели ездим – как получается. Потому что всё зависит от того, сколько идёт техника. Вот, например, ДТК, они собираются отдельно, то есть срок изготовления от 5 до 7 дней, плюс оно пока ещё сюда приедет всё в Севастополь – это тоже время надо. Поэтому, в среднем месяц».

Помощь поступает со всей России – неравнодушные жители страны присоединяются к группе в Telegram и вносят свой вклад в победу – ценится любое содействие.  

АННА БЕЙСЕНОВА, волонтёр организации «Сердце Севастополя», координатор сбора помощи военнослужащим: «В основном, это Питер, Москва, Центральная Россия, даже Магаданская область. Я вам хочу сказать, что помощь присылали даже из Луганской области – это очень меня поразило, конечно».

Центр комплексной военной подготовки «Гранит» – одна из организаций, которая не может остаться в стороне, когда на фронте нужна помощь. Сегодня они тоже передают волонтёрам фонда «Сердце Севастополя» технику и маскировочные сети для участников СВО.

А вот устройства, которые совсем скоро отправятся «за ленточку» спасать жизни – средства помогли собрать неравнодушные соотечественники.

АННА БЕЙСЕНОВА, волонтёр организации «Сердце Севастополя», координатор сбора помощи военнослужащим: «Это тепловизор, несмотря на то, что он маленький, да, вот такая штучка стоит 119 тысяч. Это прибор ночного видения, он уже идёт с планкой Пикатинни, то есть он цепляется на оружие, крепится. И понятно, что ночью очень для ребят это всё необходимо. Вот это – дульный тормоз компенсатор, это глушитель, стоит он порядка 27-30 тысяч, это 12-ти камерный на АК-74. Большое спасибо от 810-ой бригады Анне лично и группе «Поддержим наших» за предоставленные коллиматоры. Коллиматоры будут работать, не подведём, победа будет за нами!».

Волонтёры собирают гуманитарную помощь на площадке «Территория добра» благотворительного фонда Анастасии Макеевой «Сердце Севастополя». Кроме вещей и техники для военных, сюда приносят всё необходимое для семей, которые оказались в тяжёлой жизненной ситуации. Однако, как рассказывает координатор гуманитарной площадки, в последнее время число тех, кто готов помогать, заметно снизилось.

АННА НИКИШЕНКО, руководитель социальных проектов благотворительного фонда «Сердце Севастополя»: «На призыв люди откликаются, но всё меньше и меньше, к сожалению. Уже по истечении года это стало нашей данностью, бытностью, и люди уже всё меньше и меньше, к сожалению, реагируют. Но помощь-то нужна, поэтому мы всё равно объявляем сборы, ведём. По чуть-чуть, по крошечке, но собираем».

На линии фронта ценят любую поддержку – от дорогостоящей техники до шоколадок. А особенно ждут писем от детей – целые классы севастопольских школ собирают посылки бойцам и передают через волонтёров. Узнать о сборах можно в группе «ZOV-Поддержим наших» в Telegram, а принимают помощь на гуманитарной площадке «Территория добра» по адресу пляж «Омега» 4/13 каждый день, кроме воскресенья, с 10 до 16 часов.

Валерия Солдатенкова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2023-03-08T15:35:00
«Техника, которая спасает жизни»: волонтёры «Сердца Севастополя» продолжают сбор помощи военным
«Техника, которая спасает жизни»: волонтёры «Сердца Севастополя» продолжают сбор помощи военным
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане