«Тебе, Отчизна, славу воздаём!»: в Севастополе прошёл первый слёт школьных агитбригад – Независимое телевидение Севастополя
«Тебе, Отчизна, славу воздаём!»: в Севастополе прошёл первый слёт школьных агитбригад
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Тебе, Отчизна, славу воздаём!»: в Севастополе прошёл первый слёт школьных агитбригад
            [LINK] => /news/tebe-otchizna-slavu-vozdayem-v-sevastopole-proshye-48850/
        )

)

«Тебе, Отчизна, славу воздаём!»: в Севастополе прошёл первый слёт школьных агитбригад

04.12.2023, 20:00

4 декабря на сцене Дворца детского и юношеского творчества прошёл первый конкурсный слёт школьных агитбригад. Восемь команд образовательных учреждений нашего города с начала учебного года углублённо изучали историю России на классных часах и вместе с советниками директоров по воспитанию готовили выступления, посвящённые героям Крымской и Великой Отечественной войн, а также подвигам участников спецоперации. Такие внеурочные занятия проходили в рамках регионального проекта «Тебе, Отчизна, славу воздаём!»

МИХАИЛ ГАРБАРУК, ученик 9-А класса школы №30: «За это время мы узнали много нового о нашем городе, о личностях, которые принимали участие в Первой и Второй оборонах. Я считаю, что такие мероприятия важно проводить, чтобы люди не забывали, какие подвиги совершали наши предки, и чтобы подрастающее поколение также об этом знало».

Свои танцевальные, музыкальные и литературные номера школьные агитбригады представили на конкурсе в пяти номинациях. Команды-победители получили дипломы и ценные призы.

НАТАЛЬЯ ЗАГОРОДНЯЯ, региональный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства»: «Это у нас даже не конкурс, а фестиваль, где сегодня на итоговом таком большом мероприятии – слёте агитбригад, наши команды представят свои наработки. К этому дню они шли очень долго, на протяжении двух месяцев они показывали классные часы в своих школах для ребят младшего и среднего звена, а сегодня они, буквально за пять минут, они представят свою большую деятельность, которую они проводят на базе своих школ».

Слёт агитбригад прошёл при поддержке Всероссийского проекта «Навигаторы детства», организации «Движение первых» и Департамента образования и науки Севастополя. Агитбригады планируют создать в каждой школе нашего города и проводить подобные отчётные концерты раз в три месяца.

2023-12-04T20:00:00
«Тебе, Отчизна, славу воздаём!»: в Севастополе прошёл первый слёт школьных агитбригад
«Тебе, Отчизна, славу воздаём!»: в Севастополе прошёл первый слёт школьных агитбригад
Другие материалы об этом
Российская галерея искусств открыла выставку шедевров русского искусства в Абхазии
05.10.2026, 18:19
2 октября севастопольский музей представил уникальный проект в Центральном выставочном зале Союза художников Республики Абхазия в Сухуме
В Севастополе сменился расчётный оператор жилищно-коммунальных услуг
05.10.2026, 15:11
Городская служба «Мои платежи», учреждённая Правительством Севастополя, стала новым расчётным оператором
В Севастополе отметили 180 лет со дня основания Михайловской батареи
05.10.2026, 14:37
В честь праздника в фортификационном сооружении открылись две временные выставки
Севастопольская детская школа искусств представляет выставку «Россия – Родина моя!»
05.10.2026, 13:06
Экспозиция представляет зрителям произведения авторов, известных на всю страну и за её пределами
60 севастопольских школьников принесли клятву кадет МЧС России
05.10.2026, 10:07
В музейно-мемориальном комплексе «35-я береговая батарея» прошла торжественная церемония принятия присяги кадетами МЧС России
6 выпускников школы №43 им. В. Д. Лавриненкова теперь сами преподают в этом учебном заведении
05.10.2026, 09:04
5 октября учителя отмечают свой профессиональный праздник