Театр оперы и балета на мысе Хрустальном возглавит заслуженный артист России Ильдар Абдразаков
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Театр оперы и балета на мысе Хрустальном возглавит заслуженный артист России Ильдар Абдразаков
            [LINK] => /news/teatr-opery-i-baleta-na-myse-khrustalnom-vozglavit-53221/
        )

)

Театр оперы и балета на мысе Хрустальном возглавит заслуженный артист России Ильдар Абдразаков

11.12.2024, 18:00

Севастопольский театр оперы и балета, что строится на мысе Хрустальном, возглавит заслуженный артист России Ильдар Абдразаков.

Оперный певец, солист Большого и Мариинского театров Ильдар Амирович дебютировал на сцене Мариинки в 1998 году и за свою творческую карьеру не раз выступал в крупнейших театрах не только нашей страны, но и мира, став лауреатом множества российских и международных премий.

В этом году артист вошёл в Совет при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству – об этом на своих страницах в социальных сетях сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Далее цитата:

«Театр оперы и балета строится на мысе Хрустальном по поручению нашего президента Владимира Владимировича Путина. Он станет частью культурного комплекса, в который также входят хореографическая академия и художественная галерея. Напомню, что все эти крупные учреждения уже работают: например, театр оперы и балета этим летом представил премьеру «Грозового перевала» по мотивам романа Эмили Бронте. После окончания строительства грандиозный культурный комплекс, несомненно, станет точкой притяжения для тысяч гостей», – написал градоначальник.

2024-12-11T18:00:00
Театр оперы и балета на мысе Хрустальном возглавит заслуженный артист России Ильдар Абдразаков
Театр оперы и балета на мысе Хрустальном возглавит заслуженный артист России Ильдар Абдразаков
Другие материалы об этом
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией
В Балаклаве открыли дополнительное отделение ГУП «Севастопольгаз»
16.05.2025, 17:28
На улице Новикова, 4, открыли дополнительный расчётно-кассовый центр
За три месяца севастопольцы взяли 403 ипотеки
16.05.2025, 16:38
Как сообщили в региональном отделении ЦБ России, благодаря льготным госпрограммам ипотечные кредиты в Севастополе прибавили за год больше 30% и на 1 апреля достигли 36,5 млрд рублей
Севастопольский театр танца готовит премьеру хореографической драмы «Защита гения»
16.05.2025, 12:05
Режиссёр нового спектакля обращается в своей постановке к жизни героя с аутистическими особенностями
В народном фотоклубе «Бриг» открылась выставка «Чемодан. Вокзал. Марракеш»
16.05.2025, 11:21
На уникальных фотографиях можно увидеть аутентичную жизнь двух марокканских городов – Марракеша и Эс-Сувейры