«Театр имени кукол» приглашает на «Космическую одиссею для двухкомнатной хрущёвки»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Театр имени кукол» приглашает на «Космическую одиссею для двухкомнатной хрущёвки»
            [LINK] => /news/teatr-imeni-kukol-priglashaet-na-kosmicheskuyu-odi-25407/
        )

)

«Театр имени кукол» приглашает на «Космическую одиссею для двухкомнатной хрущёвки»

11.03.2020, 19:10

В августе прошлого года в «Театре имени кукол» Дворца культуры рыбаков началась работа над спектаклем с интригующим названием «Космическая одиссея для двухкомнатной хрущёвки» по мотивам пьесы известного современного драматурга Олега Богаева. Вопреки названию театра, куклы отношения к новому спектаклю не имеют. Авторы впервые используют в постановке приглашённых актёров и после плодотворной творческой работы предлагают зрителям оценить многожанровое действо, кроме всего прочего, включившее в себя элементы мистического триллера.

Полгода прошло с тех пор, как старуха схоронила своего старика. И вдруг в новогоднюю ночь случилось невероятное. Вернулся он в двухкомнатную хрущёвку как ни в чём не бывало, живой и невредимый. Сказка для взрослых – так определили авторы основную жанровую направленность нового спектакля. Впрочем, кроме сказочно-мистических мотивов, зрителей ожидают элементы драмы, комедии и мелодрамы.

АРТЁМ МАКЕЕВ, режиссёр спектакля, художественный руководитель «Театра имени кукол»: «Там заложена очень простая мысль: будьте благодарны тому, что у вас есть! Потому что зачастую в этом самая большая проблема. Большинство наших проблем всякого рода, психологических, - это вечное недовольство жизнью. Мы не ценим того, что у нас есть».

В новом спектакле задействованы всего два актёра, которых режиссёр Артём Макеев пригласил из Севастопольского ТЮЗа. Их имена хорошо известны почитателям этого театра. На протяжении почти двух часов в уютной камерной атмосфере Ирина Плескачёва и Игорь Петров мастерски удерживают внимание зрителей невероятной историей из жизни персонажей, ради которых им обоим пришлось «состариться».

ИРИНА ПЛЕСКАЧЁВА, актриса и режиссёр Севастопольского ТЮЗа, заслуженный деятель искусств Крыма: «Здесь мой актёрский диапазон и вообще диапазон актрисы, которая должна играть роль старухи, должен быть настолько велик и крепок. В жизни каждой актрисы должно быть место своей роли и своей боли. Но не всегда это получается. Мы все – люди подневольные. У меня случилось! Надеюсь, что случилось!»

ИГОРЬ ПЕТРОВ, актёр Севастопольского Театра юного зрителя: «Как актёра меня привлекло то, что, во-первых, я никогда не работал на таком маленьком пространстве, когда зритель буквально перед твоим лицом. Есть моноспектакли, а это камерный спектакль. И сама пьеса, сам материал какой-то необычный. Там такое разнообразие, там большая актёрская палитра».

Впервые «Театр имени кукол» предлагает публике спектакль, в котором кукол нет. Зато есть, с одной стороны, невероятная, а с другой – глубокая философская история о вечных человеческих ценностях, которая тесно переплетается с реальностью. Её расскажут вам глаза в глаза, без пафоса и прикрас, так, будто вы вошли в число избранных – тех, кому открыли тайны чужой жизни, чтобы задуматься над своей. Спектакль «Космическая одиссея для двухкомнатной хрущёвки» можно увидеть во Дворце культуры рыбаков 12, 21 и 22 марта.

Максим Давыдов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2020-03-11T19:10:00
«Театр имени кукол» приглашает на «Космическую одиссею для двухкомнатной хрущёвки»
«Театр имени кукол» приглашает на «Космическую одиссею для двухкомнатной хрущёвки»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя