Театр им. Луначарского передал Кванториуму новогоднюю экспозицию – Независимое телевидение Севастополя
Театр им. Луначарского передал Кванториуму новогоднюю экспозицию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Театр им. Луначарского передал Кванториуму новогоднюю экспозицию
            [LINK] => /news/teatr-im-lunacharskogo-peredal-kvantoriumu-novogod-39684/
        )

)

Театр им. Луначарского передал Кванториуму новогоднюю экспозицию

09.02.2022, 10:02

Севастопольский академический русский драматический театр имени Луначарского передал детскому технопарку «Кванториум» новогоднюю миниатюру нашего города. Экспозиция украшала холл театра в рождественско-новогодние дни. В небольшой инсталляции воедино собраны макеты любимых горожанами зданий – Матросский клуб здесь соседствует с Владимирским собором и Панорамой, вдали Центральная библиотека имени Толстого, Башня ветров.

ДМИТРИЙ ПРИХОДЬКО, художник театра имени Луначарского: «Тут такие места города любимые для многих. К тому же, город то у нас очень красивый. И тут действительно собрались самые красивые места нашего города. Идея была непростая. Это зависело не только от нас, надо было много всего сделать. Плюс мы сотрудничали с художественной школой. От них тоже очень много зависело. И в кратчайшие сроки надо было это всё сделать. Это было «ух».

Учащиеся севастопольской станции юных техников будут использовать экспозицию в образовательных целях. На основе этой выставки ребята будут изучать дизайн, макетирование и архитектуру. Миниатюру севастопольских зданий планируют перемещать внутри организации и в конечном итоге она должна на постоянной основе расположиться в Центре цифрового развития «IT-куб. Борей».

ЛАРИСА СУЛИМА, и.о. директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Это будет постоянная выставочная такая экспозиция, на которую будут смотреть не только дети, которые занимаются, но и родители, которые посещают наш центр. Безусловно, у нас там будет очень много мероприятий. Это и Всероссийские соревнования, и международные проекты. Безусловно, это будет существовать ещё очень долго и будет востребовано. Самое главное – мотивировать детей любить свой город, бережно к нему относиться и в будущем мечтать стать или бутафорами, архитекторами или дизайнерами».

2022-02-09T10:02:00
Театр им. Луначарского передал Кванториуму новогоднюю экспозицию
Театр им. Луначарского передал Кванториуму новогоднюю экспозицию
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.