«Тайган» снова оштрафован – на этот раз из-за плохой профилактики африканской чумы свиней – Независимое телевидение Севастополя
«Тайган» снова оштрафован – на этот раз из-за плохой профилактики африканской чумы свиней
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Тайган» снова оштрафован – на этот раз из-за плохой профилактики африканской чумы свиней
            [LINK] => /news/taygan-snova-oshtrafovan-na-etot-raz-iz-za-plokhoy-23319/
        )

)

«Тайган» снова оштрафован – на этот раз из-за плохой профилактики африканской чумы свиней

05.12.2019, 09:49

Свиньи в вольере со львами и опасность африканской чумы. Ялтинский городской суд оштрафовал зоопарк «Сказка» и сафари-парк «Тайган» за нарушение ветеринарного законодательства. Как сообщает РИА Новости Крым, администрация зоопарка ненадлежащим образом проводила профилактику африканской чумы свиней.

По имеющейся информации, сотрудники зоопарка должны были установить ограждение между свиньями и мелким рогатым скотом, но вместо этого загнали их в вольер к тиграм и львам. За нарушения администрация «Сказки» заплатит 90 тысяч рублей. Напомним, это далеко не первая проблема, которая была выявлена в сафари-парке «Тайган». В июле прошлого года, во время экскурсии по парку, лев набросился на человека. Инцидент повлёк множество проверок, в ходе которых выяснилось, что некоторых животных не прививали от бешенства. После того, как зоозащитники и чиновники пригрозили владельцу «Тайгана» закрытием парка, он заявил о готовности убить около 30 медведей, ссылаясь на то, что зверей нечем будет кормить. Все обвинения в свой адрес Олег Зубков отрицает.


2019-12-05T09:49:00
«Тайган» снова оштрафован – на этот раз из-за плохой профилактики африканской чумы свиней
«Тайган» снова оштрафован – на этот раз из-за плохой профилактики африканской чумы свиней
Другие материалы об этом
Четырех туристов эвакуировали из Красной пещеры в Крыму
30.09.2026, 13:49
В Крыму завершилась поисково-спасательная операция в районе Красной пещеры. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, спасатели обнаружили и вывели на поверхность четырех туристов — трех мужчин и одну женщину.
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
В Крыму задержали агента украинской разведки за подготовку теракта
03.09.2026, 11:10
Целью должно было стать одно из медицинских учреждений Минобороны России в Симферополе
Двух жителей Крыма задержали за передачу данных ВСУ и организацию схронов со взрывчаткой
31.08.2026, 10:55
Задержанные — брат и сестра, уроженцы Львова, 1974 и 1968 годов рождения