Тарифный коридор ОСАГО расширится с нового года – Независимое телевидение Севастополя
Тарифный коридор ОСАГО расширится с нового года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Тарифный коридор ОСАГО расширится с нового года
            [LINK] => /news/tarifnyy-koridor-osago-rasshiritsya-s-novogo-goda-11237/
        )

)

Тарифный коридор ОСАГО расширится с нового года

29.12.2018, 20:45
Тарифный коридор ОСАГО расширится с нового года
Фото: РИА Новости

Расширение тарифного коридора ОСАГО начнет действовать уже с 9 января 2019 года. Об этом стало известно из указания Банка России.

"Настоящее указание подлежит официальному опубликованию и в соответствии с решением совета директоров Банка России <...> вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящим пунктом установлены иные сроки вступления их в силу", — говорится в документе.

Согласно указанию, тарифный коридор ОСАГО будет расширен на 20% вверх и вниз от базовой цены, установленной ЦБ. Таким образом, ценовые рамки в пределах 3,432-4,118 тысячи рублей, которые действовали раньше, в новом году будут расширены до 2,746-4,942 тысячи.

Изменится и матрица расчета коэффициента возраст-стаж (КВС) — у него появятся дополнительные градации: число ступеней значительно увеличится, до 58 с прежних четырех, что должно позволить снизить коэффициент для опытных и взрослых водителей, а для молодых — увеличить.

Также изменяется система присвоения коэффициента бонус-малус (КБМ), основанного на страховой истории водителя. Согласно указанию Банка России, КБМ будет присваиваться водителю раз в год — 1 апреля. Если же по состоянию на 1 апреля 2019 года у автолюбителя будет уже несколько рассчитанных КБМ, то присвоят самый низкий из имеющихся.

2018-12-29T20:45:00
Тарифный коридор ОСАГО расширится с нового года
Тарифный коридор ОСАГО расширится с нового года
Другие материалы об этом
Фотовыставка в память о Владимире Жириновском открылась в Заксобрании Севастополя
22.04.2026, 09:02
В Севастополе торжественно открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Вольфовича Жириновского
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Малый бизнес увеличивает расходы на рекламу — исследование АРИР
03.04.2026, 13:48
66% компаний малого и среднего бизнеса увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году