Талантливая молодежь Севастополя отправилась в Судак на фестиваль «Таврида АРТ» – Независимое телевидение Севастополя
Талантливая молодежь Севастополя отправилась в Судак на фестиваль «Таврида АРТ»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Талантливая молодежь Севастополя отправилась в Судак на фестиваль «Таврида АРТ»
            [LINK] => /news/talantlivaya-molodezh-sevastopolya-otpravilas-v-su-29500/
        )

)

Талантливая молодежь Севастополя отправилась в Судак на фестиваль «Таврида АРТ»

02.09.2020, 13:31

Второго сентября 69 самых талантливых севастопольских ребят отправились на фестиваль «Таврида АРТ». 5 дней подряд певцы, музыканты, литераторы, танцоры и художники будут представлять город-герой на всероссийском слете творческой молодежи в Судаке.

МАРИНА СЛОНЧЕНКО, заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта Правительства Севастополя: «Это, действительно, рекордное количество. По сравнению с прошлым годом количественный состав делегации увеличился на 25 человек. На самом деле на форум «Таврида» ребята проходят очень серьезный конкурсный отбор. Их анкеты, их видеозаписи осматривают эксперты в разных областях в соответствии с направлением, на которое претендует попасть тот или иной кандидат на участие».

Творческих категорий, на участие в которых желающие могли подать заявку, всего восемь: кино и театр, хореография, литература, изобразительное искусство, музыканты, вокалисты, комики и волонтеры. На протяжении всего фестиваля их ждет творческое общение с коллегами из разных регионов России и мастер-классы от опытных наставников. Многие ребята едут на фестиваль с удовольствием уже не в первый раз.

НАДЕЖДА, художник: «Это было неимоверно. Огромное количество участников, очень насыщенная программа, много зрителей. Сплошные звезды вокруг, возможность пообщаться, почерпнуть что-то новое. Сложно передать то, что ты переживаешь там, потому что это множество мгновений удовольствия и какого-то впечатления, втиснуть их в слова очень сложно».

МАРИЯ, поэт: «Я услышала о нем в 2016-м году и только через СМИ наблюдала. И когда попала в Севастополь, я учусь в Севастопольском государственном университете, не посетить «Тавриду АРТ», вообще фестиваль «Таврида», мне кажется, это преступление для человека, который может что-то показать, чем-то поделиться с людьми».

Кроме интенсивного обучения участникам фестиваля дадут возможность проявиться себя на творческих площадках и концертах.

РОЗАЛИНДА СИЛЮТИНА, руководитель севастопольской делегации на фестивале «Таврида АРТ»: «По итогу фестиваля некоторых, самых отличившихся, могут на различных кастингах отобрать, допустим, на какой-то всероссийский проект или мероприятие. Кроме того, там будет очень много телевидения – возможность «засветиться», показать себя. Такое дельнейшее развитие, самореализация людей».


2020-09-02T13:31:00
Талантливая молодежь Севастополя отправилась в Судак на фестиваль «Таврида АРТ»
Талантливая молодежь Севастополя отправилась в Судак на фестиваль «Таврида АРТ»
Другие материалы об этом
Более 150 мероприятий подготовили для севастопольцев 3 и 4 ноября
02.11.2026, 17:14
Более 150 мероприятий пройдут в Севастополе в рамках проведения акции «Ночь искусств» и празднования Дня народного единства
В Севастополе около 50 участников провели субботник на берегу бухты Стрелецкой
02.11.2026, 15:42
В Севастополе прошёл субботник в рамках акции «Вода России»
В Севастопольском архиве хранятся уникальные документы, отражающие историю города
02.11.2026, 14:04
Севастопольцы могут бесплатно прикоснуться к истории во время экскурсий по учреждению
Как следят за качеством медицинских услуг в Городской больнице №9?
02.11.2026, 13:33
С 2018 года в севастопольской городской больнице №9 работает отдел по контролю качества медицинских услуг
Михаил Развожаев поручил отложить ремонт детского сада №71 в Балаклаве
02.11.2026, 12:51
Ремонт детского сада №71 в Балаклаве отложили до тех пор, пока поблизости не будет построено другое дошкольное учреждение
В Севастопольской детской школе искусств открыли выставку «Верность России»
02.11.2026, 11:24
В экспозиции представлены работы авторов из Санкт-Петербурга и Севастополя