Тактику тушения пожара в торговом центре отработали севастопольские огнеборцы – Независимое телевидение Севастополя
Тактику тушения пожара в торговом центре отработали севастопольские огнеборцы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Тактику тушения пожара в торговом центре отработали севастопольские огнеборцы
            [LINK] => /news/taktiku-tusheniya-pozhara-v-torgovom-tsentre-otrab-43930/
        )

)

Тактику тушения пожара в торговом центре отработали севастопольские огнеборцы

24.11.2022, 14:57

Тактику тушения пожара в торговом центре отработали сотрудники Главного управления МЧС России по Севастополю. По легенде учений, в результате перепада напряжения в электрической сети произошло короткое замыкание, что привело к возгоранию на первом этаже торгового зала. Попытки персонала одолеть пламя своими силами ни к чему не привели. Поэтому пришлось эвакуировать людей из торговых помещений и вызывать МЧС.

Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно выехали на место. По плану учений, площадь, охваченная огнём, составила более двухсот квадратных метров. Пламя продвигалось по кругу, охватывало стеллажи и товар. Возникла угроза его распространения на соседние отделы и ближайшие постройки. Пожарные быстро обследовали территорию, начали тушить пламя, нашли и спасли условных пострадавших. Также огнеборцы отработали оказание помощи газодымозащитному звену, с которым утрачена связь.

Работы координировал штаб пожаротушения. В кратчайший срок огнеборцы справились с возгоранием.

АРТЁМ ПИЛИПЕНКО, начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Севастополю: «Учения проводились по повышенному рангу пожара – третьему. Привлекались пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по городу Севастополю, пожарные подразделения Черноморского флота, Центра гражданской защиты Севастополя и Всероссийского добровольного пожарного общества. На данных учениях были отработаны мероприятия по поиску и спасению людей, которые могут находиться в торговом центре, а также отработаны мероприятия по поиску звена, с которым была потеряна радиосвязь. Все мероприятия были выполнены на оценку «хорошо»».

2022-11-24T14:57:00
Тактику тушения пожара в торговом центре отработали севастопольские огнеборцы
Тактику тушения пожара в торговом центре отработали севастопольские огнеборцы
Другие материалы об этом
Фрагменты Панорамы «Штурм Малахова кургана 6 июня 1855-го года» представили на выставке
11.06.2026, 19:03
Экспозиция «Рубо.170» посвящена 170-летнему юбилею художника
К 243-летию со для основания города в Севастополе открылась выставка «Город, достойный поклонения»
11.06.2026, 17:21
Экспозиция, подготовленная специалистами Управления архивным делом и Архивной службой города, знакомит жителей и гостей Севастополя с ключевыми этапами его истории
Ретрокинотеатр «Украина» в Севастополе переименуют
11.06.2026, 15:10
В Севастополе приняли решение убрать название «Украина» с фасада кинотеатра на улице Ленина, который входит в состав Музея обороны Севастополя. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев по итогам открытия выставки «Рубо. 170».
«Севастопольэнерго» приостанавливает очный приём граждан
11.06.2026, 14:28
Подать обращение в сетевую организацию теперь возможно дистанционно
1 млрд рублей на восстановление панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 годов» выделит банк ВТБ
11.06.2026, 13:50
Министр культуры России Ольга Любимова заявила, что федеральные власти помогут в восстановлении панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 годов»