«Такое начальство надо гнать в шею», – Губернатор Севастополя прокомментировал работу руководства «Севавтодора» – Независимое телевидение Севастополя
«Такое начальство надо гнать в шею», – Губернатор Севастополя прокомментировал работу руководства «Севавтодора»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Такое начальство надо гнать в шею», – Губернатор Севастополя прокомментировал работу руководства «Севавтодора»
            [LINK] => /news/takoe-nachalstvo-nado-gnat-v-sheyu-gubernator-sevastopolya-prokommentiroval-rabotu-rukovodstva-sevav-3356/
        )

)

«Такое начальство надо гнать в шею», – Губернатор Севастополя прокомментировал работу руководства «Севавтодора»

27.11.2017, 21:09

«Такое начальство надо гнать в шею». Так Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников прокомментировал деятельность руководства государственного бюджетного учреждения «Севавтодор» за последние полгода. Оценку «неуд» работе предприятия градоначальник дал 27 ноября, в ходе аппаратного совещания Правительства города. Особое возмущение Губернатора вызвало затягивание сроков реализации выделенных средств и нехватка персонала при средней зарплате на предприятии в 54 тысячи рублей.  

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «На разметочные комплексы не хватало экипажей, на рабочие машины не хватает экипажей. Начальство деньги получает – город грязный. Такое начальство гнать надо, в шею!»

Нарекания главы города вызвали и проблемы с закупками и оборудованием объектов транспортной инфраструктуры. Дмитрий Овсянников указал чиновникам на их безответственное отношение к работе.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Остановочные комплексы покупаем, будто бы 25 лет назад их построили, лишь бы купить к концу года. Светофоры покупаем к концу года. Купили 19 штук? Не купили! Дороги расторговали в сентябре-октябре. Техника на улице не ездит. Про штатные единицы говорите? Сокращайте управляющий персонал!»

Как доложил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя Игорь Титов, сейчас в городе на уборку улиц выходит 6 вакуумных подметально-уборочных машин. По словам чиновника, этого недостаточно, ведь за 8-часовую смену одна единица техники может очистить только 20 километров дорожного полотна. Решить вопрос планируют с помощью покупки ещё трёх уборочных машин и за счёт увеличения штата на 13 человек. Из 18 комбинированных дорожных машин готовы к началу зимнего сезона только 6. Как заверил Игорь Титов – ещё 9 работают на заготовке противогололёдных материалов, переоборудовать их для посыпания севастопольских дорог можно за один час. В тоже время Игорь Титов пожаловался на проблемы.

ИГОРЬ ТИТОВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «За каждой единицей техники закреплено по одному водителю. Это снижает эффективность работы, ведь машины могут работать в 3 смены».

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «В три смены, правильно я вас понял? Если до 15 декабря изменена ситуация не будет – руководитель «Севавтодора» вместе со своими заместителями отправляется на улицу».

 

 

2017-11-27T21:09:00
«Такое начальство надо гнать в шею», – Губернатор Севастополя прокомментировал работу руководства «Севавтодора»
«Такое начальство надо гнать в шею», – Губернатор Севастополя прокомментировал работу руководства «Севавтодора»
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.