«Такое начальство надо гнать в шею», – Губернатор Севастополя прокомментировал работу руководства «Севавтодора»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Такое начальство надо гнать в шею», – Губернатор Севастополя прокомментировал работу руководства «Севавтодора»
            [LINK] => /news/takoe-nachalstvo-nado-gnat-v-sheyu-gubernator-sevastopolya-prokommentiroval-rabotu-rukovodstva-sevav-3356/
        )

)

«Такое начальство надо гнать в шею», – Губернатор Севастополя прокомментировал работу руководства «Севавтодора»

27.11.2017, 21:09

«Такое начальство надо гнать в шею». Так Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников прокомментировал деятельность руководства государственного бюджетного учреждения «Севавтодор» за последние полгода. Оценку «неуд» работе предприятия градоначальник дал 27 ноября, в ходе аппаратного совещания Правительства города. Особое возмущение Губернатора вызвало затягивание сроков реализации выделенных средств и нехватка персонала при средней зарплате на предприятии в 54 тысячи рублей.  

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «На разметочные комплексы не хватало экипажей, на рабочие машины не хватает экипажей. Начальство деньги получает – город грязный. Такое начальство гнать надо, в шею!»

Нарекания главы города вызвали и проблемы с закупками и оборудованием объектов транспортной инфраструктуры. Дмитрий Овсянников указал чиновникам на их безответственное отношение к работе.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Остановочные комплексы покупаем, будто бы 25 лет назад их построили, лишь бы купить к концу года. Светофоры покупаем к концу года. Купили 19 штук? Не купили! Дороги расторговали в сентябре-октябре. Техника на улице не ездит. Про штатные единицы говорите? Сокращайте управляющий персонал!»

Как доложил директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя Игорь Титов, сейчас в городе на уборку улиц выходит 6 вакуумных подметально-уборочных машин. По словам чиновника, этого недостаточно, ведь за 8-часовую смену одна единица техники может очистить только 20 километров дорожного полотна. Решить вопрос планируют с помощью покупки ещё трёх уборочных машин и за счёт увеличения штата на 13 человек. Из 18 комбинированных дорожных машин готовы к началу зимнего сезона только 6. Как заверил Игорь Титов – ещё 9 работают на заготовке противогололёдных материалов, переоборудовать их для посыпания севастопольских дорог можно за один час. В тоже время Игорь Титов пожаловался на проблемы.

ИГОРЬ ТИТОВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «За каждой единицей техники закреплено по одному водителю. Это снижает эффективность работы, ведь машины могут работать в 3 смены».

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «В три смены, правильно я вас понял? Если до 15 декабря изменена ситуация не будет – руководитель «Севавтодора» вместе со своими заместителями отправляется на улицу».

 

 

2017-11-27T21:09:00
«Такое начальство надо гнать в шею», – Губернатор Севастополя прокомментировал работу руководства «Севавтодора»
«Такое начальство надо гнать в шею», – Губернатор Севастополя прокомментировал работу руководства «Севавтодора»
Другие материалы об этом
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6
Севастополь принимает Всероссийское совещание региональных министров образования
25.04.2025, 09:00
На пленарном заседании 24 апреля обсуждали итоги учебного года и кадровые вопросы в этой сфере
В санатории «Нижняя Ореанда» завершился Всероссийский теннисный турнир
24.04.2025, 18:54
Сразиться за Кубок приехали спортсмены из разных уголков нашей страны, а также из Севастополя и городов Крыма
В спортшколе №7 проходит первый после ремонта балаклавского зала турнир
24.04.2025, 18:28
Это первые соревнования после недавно завершенного капитального ремонта спортивного зала
До 1 июня в Севастополе обновят 900 км дорожной разметки
24.04.2025, 18:09
А также 800 пешеходных переходов