Сжигать мусор – «не очень». Вице-губернатор Севастополя о создании мусороперерабатывающего завода – Независимое телевидение Севастополя
Сжигать мусор – «не очень». Вице-губернатор Севастополя о создании мусороперерабатывающего завода
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сжигать мусор – «не очень». Вице-губернатор Севастополя о создании мусороперерабатывающего завода
            [LINK] => /news/szhigat-musor-ne-ochen-vitse-gubernator-sevastopol-13688/
        )

)

Сжигать мусор – «не очень». Вице-губернатор Севастополя о создании мусороперерабатывающего завода

26.02.2019, 09:56

Не сжигать мусор, а сортировать его. Вице-губернатор Севастополя Владимир Базаров заявил, что власти будут искать инвесторов для создания в черте города мусороперерабатывающего завода. По словам чиновника, проект прошёл технико-экономическое обоснование – его заказал севастопольский оператор по перевозке и переработке твёрдых бытовых отходов, частная фирма «Благоустройство города Севастополь». Предложение общественного совета сжигать бытовой мусор в границах Севастополя Владимиру Базарову показалась, цитата, «не очень».

ВЛАДИМИР БАЗАРОВ, заместитель губернатора Севастополя: «Мы подумали, что сжигать мусор в Севастополе – такая идея, не очень. Главное решение – максимальная сортировка, отбор всего полезного, что может быть: металл, пластик, бумага, органика в хвосты. Остальное – утрамбовка, пакетирование, брикетирование и хранение «до лучших времён» в запакованном виде».

О варианте инвестирования бюджетных средств в создание мусороперерабатывающего завода Владимир Базаров не упоминал. Вместо этого предложил понадеяться на помощь регионального оператора.

ВЛАДИМИР БАЗАРОВ, заместитель губернатора Севастополя: «Мы сейчас, если коротко, готовим инвестпредложение для конкурса. Пожалуйста, заходите, кто готов вложить миллиард рублей (сумма примерно такая строительства завода), будем рады».

2019-02-26T09:56:00
Сжигать мусор – «не очень». Вице-губернатор Севастополя о создании мусороперерабатывающего завода
Сжигать мусор – «не очень». Вице-губернатор Севастополя о создании мусороперерабатывающего завода
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 3 – 9 августа
09.08.2026, 11:50
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей