Сёстры милосердия появились в Севастополе впервые со времён Крымской войны – Независимое телевидение Севастополя
Сёстры милосердия появились в Севастополе впервые со времён Крымской войны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сёстры милосердия появились в Севастополе впервые со времён Крымской войны
            [LINK] => /news/syestry-miloserdiya-poyavilis-v-sevastopole-vpervy-51522/
        )

)

Сёстры милосердия появились в Севастополе впервые со времён Крымской войны

12.07.2024, 11:04

Первые со времён Крымской войны сёстры милосердия в Севастополе окончили обучение и получили дипломы. Выпускницы трёх курсов, которые проходили в нашем городе с марта этого года, освоили профессию «младшая медицинская сестра по уходу». Вручение свидетельств состоялось в храме Вознесения Господня на Северной стороне Севастополя. Это место стало центром севастопольского сестричества.

АЛЕКСЕЙ ЗАРОВ, директор и главный врач больницы им. Святителя Алексея: «Сегодня получили более 50-ти сестёр документы о профессии «младшая медицинская сестра». И очень приятно, что не только из Севастополя, но и из Симферополя сёстры милосердия. Это город, где зарождалось сестричество. Поэтому сейчас мы являемся свидетелями возрождения служения сестёр милосердия, служения, которое состоит в помощи тяжелобольным, раненым. Это очень важно и является историческим моментом».

Сёстры милосердия уже несут послушание в больницах и военных госпиталях, ухаживают за больными и ранеными бойцами.

ПАВЕЛ БУЦАЙ, Уполномоченный по правам человека в Севастополе: «Эта традиция, к сожалению, была прервана на долгие годы, но жизнь показала, что именно женское старание, женская помощь, милосердие, сострадание сейчас очень востребованы и необходимы. И именно в наше непростое время уже сёстры, работая в больницах, показали, насколько важно их служение. И многие главврачи отметили, что эта помощь востребована». 

2024-07-12T11:04:00
Сёстры милосердия появились в Севастополе впервые со времён Крымской войны
Сёстры милосердия появились в Севастополе впервые со времён Крымской войны
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»