Сводный детский хор Севастополя ищет новые голоса
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сводный детский хор Севастополя ищет новые голоса
            [LINK] => /news/svodnyy-detskiy-khor-sevastopolya-ishchet-novye-golosa-2782/
        )

)

Сводный детский хор Севастополя ищет новые голоса

11.04.2016, 20:00

Сводный детский хор Севастополя ищет новые голоса.  В культурном комплексе «Корабел» выбирали лучших юных певцов Нахимовского района. В отборочном туре участвовало около сотни ребят – представителей двух музыкальных школ района. Конкурсанты состязались в сольном и хоровом пениях.  
Воспитанники 2-й и 7-й музыкальных школ активно репетируют перед началом своего выступления. Победа в конкурсе позволит ребятам выступать на городских праздниках.

ЛЮБОВЬ ТАЛАХ, директор культурного комплекса «Корабел»:
«Отобрать поющих детей в сводный хор, чтобы они, в дальнейшем, участвовали в культурно-массовых мероприятиях Севастополя. Планируется выступление этого коллектива, большого сводного хора на 9 мая, на мероприятиях, посвящённых Дню Победы, а затем - празднику славянской письменности в Херсонесе» 

Среди участников есть и те, кто начал петь совсем недавно. Но большинство конкурсантов имеют многолетний опыт, уже не первый год выступают в составе детских ансамблей. 

ЕЛЕНА МАРАЕВА, педагог музыкальной школы №7:
«Младший хор, конечно, который занимается первый год – вышли на сцену впервые. Старшие уже выступали, но не на таком уровне, не на таких концертах» 

МАЙЯ БАСКЕВИЧ, участница отборочного тура сводного детского хора Севастополя:
«Я занимаюсь пением сама, с 6 лет. Очень нравится петь, хожу в музыкальную школу уже практически 5 лет. Мне и мама говорила, что у меня получается петь, и мне самой очень нравилось. Поэтому я решила заниматься музыкой» 

АНГЕЛИНА БАБИНА, участница отборочного тура сводного детского хора Севастополя:
«Мы собирались в музыкальной школе все вместе. Пели, репетировали. У нас были репетиции в субботу, воскресенье и в четверг» 

Жюри оценивает вокальные данные и артистичность юных исполнителей. Количество победителей неограничено. Если все выступающие завоюют симпатии жюри, то в состав сводного детского хора войдёт каждый. Отборочные туры пройдут во всех районах города.

Кирилл Попов, Андрей Вовк, «Севинформбюро».

2016-04-11T20:00:00
Сводный детский хор Севастополя ищет новые голоса
Сводный детский хор Севастополя ищет новые голоса
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией