Сводка по заболеваниям коронавирусом в Севастополе за 19 апреля – Независимое телевидение Севастополя
Сводка по заболеваниям коронавирусом в Севастополе за 19 апреля
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сводка по заболеваниям коронавирусом в Севастополе за 19 апреля
            [LINK] => /news/svodka-po-zabolevaniyam-koronavirusom-v-sevastopol-34299/
        )

)

Сводка по заболеваниям коронавирусом в Севастополе за 19 апреля

19.04.2021, 12:26

На утро 19 апреля в Севастополе зарегистрировано 22 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. 10 человек были выписаны после выздоровления. Двое не пережили болезнь – это люди в возрасте 80 и 88 лет.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Свободный коечный фонд – 28%. На сегодняшний день у нас в больницах находятся 229 человек в возрасте 65 лет и старше. Неделей ранее находилось 245 человек. В отделениях интенсивной терапии – 1 2 человек, из них 2 человека на аппарате искусственной вентиляции лёгких».

Всего COVID-19 был подтверждён у 13 817 жителей нашего города. В настоящий момент 12 666 из них смогли победить вирус, ещё 593 человека умерли. Под наблюдением находится 372 пациента – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Общую эпидемическую ситуацию на полуострове заместитель руководителя Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Роман Проскурнин назвал нестабильной.

РОМАН ПРОСКУРНИН, заместитель руководителя Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю: «В некоторых регионах Крыма отмечен рост заболеваемости. В целом, ситуация сейчас считается нестабильной. У нас в Севастополе рост ОРВИ превышает эпидпорог на 4%. Тем самым, есть условия для распространения инфекции».

2021-04-19T12:26:00
Сводка по заболеваниям коронавирусом в Севастополе за 19 апреля
Сводка по заболеваниям коронавирусом в Севастополе за 19 апреля
Другие материалы об этом
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь
Основные события недели в Севастополе: 22 – 28 июня
28.06.2026, 12:14
Главной новостью недели в Севастополе стал удар по энергетической инфраструктуре
Севастопольский бизнес не будут штрафовать за нарушения при использовании «Честный знак»
27.06.2026, 15:38
Об этом пишет губернатор Михаил Развожаев в своих социальных сетях
Прокуратура Севастополя пресекла сбыт наркотиков и определила виновных в обналичивании маткапитала
27.06.2026, 13:31
За неделю с 22 по 26 июня сотрудники ведомства провели 24 проверки
Духовные беседы. Священное Предание
27.06.2026, 12:38
Мы продолжаем цикл передач «Духовные беседы»
Севастопольские пары стремятся выбрать красивую дату для свадьбы
27.06.2026, 11:11
Несмотря на все сложности, городские отделы ЗАГС продолжают работать в обычном режиме