Сводка по заболеваниям коронавирусом в Севастополе за 19 апреля
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сводка по заболеваниям коронавирусом в Севастополе за 19 апреля
            [LINK] => /news/svodka-po-zabolevaniyam-koronavirusom-v-sevastopol-34299/
        )

)

Сводка по заболеваниям коронавирусом в Севастополе за 19 апреля

19.04.2021, 12:26

На утро 19 апреля в Севастополе зарегистрировано 22 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. 10 человек были выписаны после выздоровления. Двое не пережили болезнь – это люди в возрасте 80 и 88 лет.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Свободный коечный фонд – 28%. На сегодняшний день у нас в больницах находятся 229 человек в возрасте 65 лет и старше. Неделей ранее находилось 245 человек. В отделениях интенсивной терапии – 1 2 человек, из них 2 человека на аппарате искусственной вентиляции лёгких».

Всего COVID-19 был подтверждён у 13 817 жителей нашего города. В настоящий момент 12 666 из них смогли победить вирус, ещё 593 человека умерли. Под наблюдением находится 372 пациента – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Общую эпидемическую ситуацию на полуострове заместитель руководителя Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Роман Проскурнин назвал нестабильной.

РОМАН ПРОСКУРНИН, заместитель руководителя Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю: «В некоторых регионах Крыма отмечен рост заболеваемости. В целом, ситуация сейчас считается нестабильной. У нас в Севастополе рост ОРВИ превышает эпидпорог на 4%. Тем самым, есть условия для распространения инфекции».

2021-04-19T12:26:00
Сводка по заболеваниям коронавирусом в Севастополе за 19 апреля
Сводка по заболеваниям коронавирусом в Севастополе за 19 апреля
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 26 мая – 1 июня
01.06.2025, 13:59
Увеличение собственных доходов Севастополя, сдача ЕГЭ, проверка севастопольского медкластера и другие главные темы уходящей недели
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрута
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки