Светлана Мельникова уволилась с поста директора музея-заповедника «Херсонес Таврический» в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Светлана Мельникова уволилась с поста директора музея-заповедника «Херсонес Таврический» в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Светлана Мельникова уволилась с поста директора музея-заповедника «Херсонес Таврический» в Севастополе
            [LINK] => /news/svetlana-melnikova-uvolilas-s-posta-direktora-muze-9955/
        )

)

Светлана Мельникова уволилась с поста директора музея-заповедника «Херсонес Таврический» в Севастополе

10.12.2018, 20:51
Светлана Мельникова уволилась с поста директора музея-заповедника «Херсонес Таврический» в Севастополе
Фото: пресс-служба музея-заповедника "Херсонес Таврический"

Светлана Мельникова уволилась с поста директора музея-заповедника «Херсонес Таврический» в Севастополе с понедельника, 10 декабря. В соответствии с приказом Министерства культуры России, с 11 декабря 2018 года она возглавит Владимиро-Суздальский музей-заповедник. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения. Исполняющей обязанности директора Государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» назначена первый заместитель директора Елена Морозова.

«Сотрудники и ветераны Владимиро-Суздальского музея-заповедника, общественность города Владимира обратились к Министру культуры Российской Федерации с просьбой назначить меня на должность директора этого, родного для меня музея. И такое решение было принято», – говорится в обращении Светланы Мельниковой.

«Могу сказать, что рада тому, сколько удалось сделать нашему коллективу – от решения хозяйственных вопросов до создания экспозиций и выставок, получивших самые лестные оценки как профессионалов, так, что не менее важно, наших посетителей. Несомненно, сегодня «Херсонес Таврический» — один из самых ярких федеральных музеев-заповедников с большим потенциалом дальнейшего развития», – добавила бывший директор музея-заповедника.

Напомним, при Светлане Мельниковой на посту руководителя учреждения культуры после 10-летнего перерыва открылась античная экспозиция. Но были и решения, вызвавшие массовое недовольство – так, горожанам запретили купаться на небольшом пляже на территории городища. В июле этого года охранник «Херсонеса Таврического» позволил себе ударить журналиста телеканала «Звезда» в Крыму Викторию Косогляденко при попытке попасть на съемку во Владимирский собор. При Светлане Мельниковой началось благоустройство на территории музея, вызвавшее недоумение у многих севастопольцев – в «Херсонесе» стали появляться деревянные будки, штендеры с цитатами российских классиков, не имеющих отношения к древнегреческому полису.

2018-12-10T20:51:00
Светлана Мельникова уволилась с поста директора музея-заповедника «Херсонес Таврический» в Севастополе
Светлана Мельникова уволилась с поста директора музея-заповедника «Херсонес Таврический» в Севастополе
Другие материалы об этом
В Севастополе в преддверии нового учебного года стартовали августовские педагогические чтения
21.08.2026, 14:03
Ключевым событием стал родительско-педагогический форум «Время возможностей, открытий и достижений», посвящённый вопросам дошкольного образования
Цены в Севастополе: что происходило в июле 2026 года?
21.08.2026, 12:02
По данным Росстата, стоимость товаров и услуг в городе выросла на 5,6%
Беспилотники стали частью боевой работы: как расчеты БПЛА помогают на сумском направлении
21.08.2026, 10:47
В одном из подразделений группировки войск «Север» за два года из двух операторов создали полноценную службу БПЛА
Художник-реставратор Татьяна Рыжова отмечает юбилей творческой деятельности
21.08.2026, 09:07
В честь юбилея наш телеканал встретился с Татьяной Владимировной, которая раскрыла нам секреты своей уникальной профессии
На улицах Шмидта и Демидова ограничат движение транспорта на три месяца
20.08.2026, 18:18
После открытия рабочего движения на улице Адмирала Октябрьского, на Шмидта и Демидова вернут историческую брусчатку
70 спортсменов принимают участие в чемпионате и первенстве по скалолазанию
20.08.2026, 18:00
В Севастополе стартовали чемпионат и первенство по скалолазанию