Свалку со склона улицы Розы Люксембург власти уберут в рамках субботника – Независимое телевидение Севастополя
Свалку со склона улицы Розы Люксембург власти уберут в рамках субботника
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Свалку со склона улицы Розы Люксембург власти уберут в рамках субботника
            [LINK] => /news/svalku-so-sklona-ulitsy-rozy-lyuksemburg-vlasti-ub-41336/
        )

)

Свалку со склона улицы Розы Люксембург власти уберут в рамках субботника

27.05.2022, 11:24

Обширную свалку на склоне улицы Розы Люксембург в ближайшее время уберут. Об этом сообщил глава Нахимовского муниципального округа Севастополя Михаил Лазарев. Напомним, сюжет об очередном стихийном полигоне отходов вышел на телеканале НТС на прошлой неделе. Глава района объяснил, почему свалку мусора нельзя убрать в рамках действующего соглашения на санитарную очистку. 12 апреля администрация Нахимовского муниципалитета заключила госконтракт с индивидуальным предпринимателем из Ростова-на-Дону на сумму почти 31 миллион рублей.

МИХАИЛ ЛАЗАРЕВ, глава Нахимовского муниципального округа Севастополя: «Это два принципиально разных полномочия. Одно полномочие «санитарная очистка» – это работа дворников, то есть работа веником и мусорным пакетом. Другое полномочие – это вывоз несанкционированных свалок. Здесь тоже есть некие нюансы. Допустим, сейчас идёт речь об Аполлоновой балке, где на склоне лежит резина и лежит строительный мусор, который не подлежит вывозу на полигон. Соответственно и мы не имеем право его забирать с тех мест».

Однако, по мнению Михаила Лазарева, выход из сложившийся ситуации есть. Ведь для севастопольцев самое главное, чтобы улицы нашего города были чистыми.

МИХАИЛ ЛАЗАРЕВ, глава Нахимовского муниципального округа Севастополя: «Мы уже приняли решение, как устраним мы это безобразие – это будет организован субботник. И в этом случае мы можем заключив договор с БГС [ООО «Благоустройство города Севастополь»] под их ответственность погрузить им то, что не входит в наш классификатор, согласно приказу Департамента городского хозяйства».

2022-05-27T11:24:00
Свалку со склона улицы Розы Люксембург власти уберут в рамках субботника
Свалку со склона улицы Розы Люксембург власти уберут в рамках субботника
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.