Свалки на Фиоленте в районе остановки «Маяк» больше не будет
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Свалки на Фиоленте в районе остановки «Маяк» больше не будет
            [LINK] => /news/svalki-na-fiolente-v-rayone-ostanovki-mayak-bolshe-36541/
        )

)

Свалки на Фиоленте в районе остановки «Маяк» больше не будет

12.08.2021, 09:18

Свалку на Фиоленте в районе остановки «Маяк» уберут. Вместо неё появится парковка и облагороженная смотровая площадка с освещением, ротондами и скамейками. С такой инициативой выступил частный инвестор. Идею поддержали в Гагаринском муниципалитете и правительстве Севастополя.

Смотровая площадка на Фиоленте в районе остановки «Маяк» - так называемая «точка притяжения» местных жителей и туристов. Но не из-за красивых видов здесь постоянно останавливаются машины. Со всех уголков района люди приезжают к мусорным контейнерам, чтобы отнести пакеты с отходами. «Лодки» быстро наполняются и рядом начинает образовываться свалка твёрдых коммунальных отходов и строительного мусора.

НИКОЛАЙ ЖИГУЛИН, заместитель губернатора Севастополя: «Здесь исторически было 2 маленьких контейнера. Потом эта контейнерная площадка разрослась до тех величин, которые мы сегодня видим. Она находится соответственно рядом с проезжей частью и является очень удобной для того, чтобы жители окрестных садовых товариществ по пути следования в город могли свой мусор здесь выбрасывать. Мы провели анализ всех близлежащий товариществ различных форм собственности, который находятся на близлежащей территории».

В Гагаринском районе эта контейнерная площадка – одна из самых проблемных точек. Люди постоянно жалуются на вечные свалки, которые образуются вокруг «лодок». Многократный вывоз мусора также не решает эту ситуацию. Поэтому приняли решение вовсе демонтировать контейнеры и установить их возле садоводческих товариществ.

АЛЕКСЕЙ ЯРУСОВ, глава Гагаринского муниципального округа Севастополя: «Жители, проживающие здесь пойдут на встречу и им самим неприятно видеть, что здесь происходит. Поэтому я уверен, что эти точки соприкосновения будут найдены и контейнерные площадки будут установлены возле их кооперативов. Я бы хотел отметить, что это не произойдёт завтра. Наверное, по привычке сюда будут люди мусор свозить, но мы сделаем демонтаж, лодки уберём в те места, где есть договорённость с председателями садоводческих кооперативов».

Благоустройством всего участка в районе остановки «Маяк» займётся частный инвестор Общество с ограниченной ответственностью «Аморе». Вместо контейнерной площадки планируется обустроить парковку. На территории появятся столбы освещения, скамейки, ротонды и смотровые площадки.

ИГОРЬ ШЕВЧЕНКО, представитель компании ООО «Аморе»: «Хотим до ума довести, если даст разрешение Министерство обороны, наш маяк любимый. Как говорится, покрасить его. В конце концов и огородить его, чтобы он выглядел по нормальному. Может даже для прикола засветить его, дабы город Севастополь у нас преобразился и встал в своё историческое русло со всеми маяками».

Инвестор предложит эскиз будущего общественного пространства. Потом проведут обсуждения с жителями Гагаринского района и приступят к облагораживанию этого участка. Процесс обещают не затягивать и как можно быстрее сделать вместо свалки интересную для города территорию.

Яна Ветренюк, Александр Устич, «Севинформбюро» 


2021-08-12T09:18:00
Свалки на Фиоленте в районе остановки «Маяк» больше не будет
Свалки на Фиоленте в районе остановки «Маяк» больше не будет
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане