Свалка мусора у жилого дома и фальшивомонетчики – что выявила прокуратура за неделю?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Свалка мусора у жилого дома и фальшивомонетчики – что выявила прокуратура за неделю?
            [LINK] => /news/svalka-musora-u-zhilogo-doma-i-falshivomonetchiki--27104/
        )

)

Свалка мусора у жилого дома и фальшивомонетчики – что выявила прокуратура за неделю?

19.05.2020, 12:46

С 1 по 15 мая надзорное ведомство провело 61 проверку исполнения действующего законодательства.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ: «По материалам прокурорских проверок следственными органами возбуждены пять уголовных дел. За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 216 судебных заседаниях по уголовным, гражданским и административным делам. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 592 обращения граждан и юридических лиц».

На минувшей неделе сотрудники прокуратуры пресекли нарушение природоохранного законодательства. Департамент городского хозяйства Правительства Севастополя обязали убрать свалку строительного мусора с городской территории.

ВЛАДИСЛАВ ЧЁРНЫЙ, помощник прокурора Гагаринского района Севастополя: «Установлено, что на земельном участке у дома №2 по улице Астана Кесаева Севастополя обнаружена свалка строительных отходов с различным морфологическим содержанием в виде грунта лома, бетонных и асфальтобетонных конструкций. В ходе проверочных мероприятий установлено, что земельный участок не имеет пользователей в виде физических и юридических лиц. Таким образом отходы находились на землях города Севастополя. В связи с чем прокуратурой Гагаринского района в адрес Департамента городского хозяйства внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Представление рассмотрено и удовлетворено. Свалка устранена».

Прокуратура помогла ветерану Великой Отечественной войны, которую региональное отделение Фонда социального медицинского страхования не обеспечило техническим средством реабилитации. Ранее пожилая женщина обращалась туда с соответствующим заявлением.

АНТОН ШУЛЬГА, старший прокурор Управления по надзору за исполнением законодательства Прокуратуры Севастополя: «Установлено, что пенсионерка не обеспечена положенными ей по закону техническими средствами реабилитации: тростью для ходьбы. Также в доме женщины не заменено аварийное газовое оборудование. В декабре 2019 года заявительница обратилась в Севастопольское региональное отделение Фонда социального страхования с заявлением. Однако в нарушение требований закона инвалид не была обеспечена необходимым средством. Прокуратура Нахимовского района Севастополя внесла представление руководителю регионального Фонда социального страхования».

После вмешательства прокуратуры ветерана обеспечили средством реабилитации, а Департамент городского хозяйства заменил аварийное газовое оборудование в квартире пенсионерки.

38-летняя жительница Севастополя обвиняется в мошенничестве. В марте этого года женщина четырежды расплатилась в магазине шуточными купюрами «билет Банка Приколов» номиналом 1000 и 2000 тысячи дублей, получив при этом сдачу.

КАРИНА БАГРАТЯН, помощник прокурора Нахимовского района Севастополя: «Таким образом злоумышленница причинила индивидуальному предпринимателю материальный ущерб на общую сумму более пяти тысяч рублей. Расследование по делу проводилось отделом дознания ОМВД России по Нахимовскому району. Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка №17 Нахимовского судебного района Севастополя для рассмотрения дела по существу».

2020-05-19T12:46:00
Свалка мусора у жилого дома и фальшивомонетчики – что выявила прокуратура за неделю?
Свалка мусора у жилого дома и фальшивомонетчики – что выявила прокуратура за неделю?
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате
Власти Севастополя намерены продолжить судебные разбирательства с туристической базой
26.04.2024, 14:54
Департамент городского хозяйства потребовал от компании реконструировать или снести несколько зданий
Второй общегородской субботник в Севастополе пройдёт 27 апреля
26.04.2024, 14:52
Соответствующее решение принято на заседании Правительства в четверг. Департамент городского хозяйства предлагал выбрать другую дату – 4 мая
Более 2 млн рублей выплатят пострадавшим от ракетного удара по Севастополю
26.04.2024, 13:39
Общую сумму компенсаций озвучили на заседании городского Правительства в четверг, 26 апреля
Сегодня – 38 лет со дня страшной катастрофы в Чернобыле
26.04.2024, 12:17
26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он учреждён ООН в декабре 2016-го
Катерные причалы в Севастополе оборудуют новой проходной системой
26.04.2024, 10:10
Планируется, что турникеты появятся и на входах на причалы на площади Захарова и в Артиллерийской бухте