Свалка мусора и разбитый спуск: жители улиц Карантинной и Тургенева просят о помощи
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Свалка мусора и разбитый спуск: жители улиц Карантинной и Тургенева просят о помощи
            [LINK] => /news/svalka-musora-i-razbityy-spusk-zhiteli-ulits-karan-35878/
        )

)

Свалка мусора и разбитый спуск: жители улиц Карантинной и Тургенева просят о помощи

07.07.2021, 18:51

Свалка вблизи домов и отсутствие подъезда к собственным участкам. Жители частного сектора в районе 6-го бастиона просят местные власти вернуть лодку для мусора, из-за отсутствия которой контейнерная площадка превратилась в настоящий уголок антисанитарии. В ремонте нуждается и съезд с улицы Тургенева, недавно размытый ливнями, ставший практически непреодолимым препятствием на пути экстренных служб.

Объёмов контейнерной площадки в районе дома №1 по улице Корсунской всегда хватало. До недавнего времени здесь располагались не только мусорные баки, но и так называемая лодка. Однако не так давно её отсюда убрали, вероятно, ошибочно посчитав невостребованной. Тем не менее жильцы окрестных домов по старой памяти продолжают свозить на это место мусор, превращая контейнерную площадку в настоящую свалку.

АНДРЕЙ ЯГИН, житель дома по улице Карантинной: «Где-то дней 8 назад эту лодку убрали в неизвестном направлении и больше её не вернули. И мусор стали сваливать сюда, вот сюда. Это ещё половина кучи. Я несколько раз обращался по короткому номеру 1563 и говорил «уберите мусор». Тут гниение, тут крысы заведутся, страшная антисанитария, лето, гниёт всё».

По словам местных жителей, часть мусора отсюда всё-таки убрали. Однако, уверены севастопольцы, это лишь временная мера: лодка на этом месте нужна. Чтобы выяснить, кто и куда убрал её, жильцы окрестных домов обратились к региональному оператору – компании «Благоустройство города «Севастополь». Однако там им ответили, что в их полномочия входит только вывоз мусора. Убирать и добавлять баки они не в праве.

И это не единственная проблема местных жителей. После прошедших ливней владельцы домов по улице Тургенева оказались буквально отрезаны от проезжей части. Дело в том, что выехать с узкой дорожки можно только по крутому спуску на улицу Карантинную.

ЕЛЕНА ПАНКОВА, жительница дома по улице Тургенева: «У нас въезд начинает по улице Катерной. Выезд – вот этот крутой спуск. Его размыло дождями. Сейчас большие там выемки, и ни одна машина – ни Скорая помощь, ни пожарная машины, ни легковая, даже машины, которые вывозят ТБО, не могут проехать».

Местные жители рассказывают, что пройти пешком по спуску и до этого было сложно – именно поэтому здесь своими силами установили перила. А машины кое-как справлялись. Теперь же и для автомобилей этот участок стал непреодолимым. Севастопольцы просят привести в порядок небольшой клочок дорожного полотна, тем более, что как раз сейчас проходит ремонт на соседней улице Карантинной.

В свою очередь телеканал «НТС» направит информационные запросы в Департамент городского хозяйства и Департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры, чтобы помочь местным жителям.

Екатерина Костенникова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2021-07-07T18:51:00
Свалка мусора и разбитый спуск: жители улиц Карантинной и Тургенева просят о помощи
Свалка мусора и разбитый спуск: жители улиц Карантинной и Тургенева просят о помощи
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе