Судостроительный завод «Вымпел» без торгов получил право на аренду бывшей площадки «Южного Севастополя»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Судостроительный завод «Вымпел» без торгов получил право на аренду бывшей площадки «Южного Севастополя»
            [LINK] => /news/sudostroitelnyy-zavod-vympel-bez-torgov-poluchil-p-12657/
        )

)

Судостроительный завод «Вымпел» без торгов получил право на аренду бывшей площадки «Южного Севастополя»

04.02.2019, 12:53

Рыбинский судостроительный завод «Вымпел» получит от властей Севастополя государственную преференцию. Об этом на заседании Правительства сообщил директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин. Судостроительный завод «Вымпел» сможет заключить договор аренды зданий и помещений имущественного комплекса сроком на 49 лет без проведения торгов. Речь идет о бывшей площадке судоремонтного завода «Южный Севастополь» на ул. Правды, 24.

РУСТЭМ ЗАЙНУЛЛИН, директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя:

«На прошлой неделе мы получили положительные заключения управления ФАС. Основной задачей проекта – предоставление преференции и заключение соответствующего договора с судостроительным заводом «Вымпел».

Напомним, суда на подводных крыльях «Комета» – продукция рыбинского завода «Вымпел». С ноября 2017 года их достраивали на площадке севастопольского судостроительного завода «Персей» в Южной бухте. Но в качестве альтернативной площадки местные власти и рыбинская верфь присмотрели имущественный комплекс на улице Правды, 24, который ранее арендовал судоремонтный завод «Южный Севастополь». При попытке переоформления договора аренды территории в порту у предприятия возникли проблемы, затем директор «Южного Севастополя» Патимат Алиева обратилась в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве у нее 1 миллиона долларов за прекращение давления на компанию.  По её словам, предложение озвучили некие лица, называвшие себя «представителями Дмитрия Овсянникова»

2019-02-04T12:53:00
Судостроительный завод «Вымпел» без торгов получил право на аренду бывшей площадки «Южного Севастополя»
Судостроительный завод «Вымпел» без торгов получил право на аренду бывшей площадки «Южного Севастополя»
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6