Судостроительный колледж станет филиалом Новороссийского вуза – Независимое телевидение Севастополя
Судостроительный колледж станет филиалом Новороссийского вуза
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Судостроительный колледж станет филиалом Новороссийского вуза
            [LINK] => /news/sudostroitelnyy-kolledzh-stanet-filialom-novorossi-27627/
        )

)

Судостроительный колледж станет филиалом Новороссийского вуза

10.06.2020, 11:31

Судостроительный колледж существует в Севастополе на протяжении 76 лет. Всё это время учебное заведение функционирует в тесной связи с Севастопольским морским заводом, для которого оно всегда было кузницей кадров. Предприятие, нуждающееся в высококвалифицированных специалистах-судостроителях, по-прежнему является для колледжа базовым.

ГАЛИНА КОСЕНКО, директор Севастопольского судостроительного колледжа: «Мы с ними заключили ряд договоров. На прохождение практики производственной, на прохождение практики, которая завершает обучение. Они оплату производят за работу студентов на практике. Дальше производят отбор, какие специалисты им подходят, и приглашают на работу».

При этом на сегодняшний день Севастопольский судостроительный колледж официально готовится стать филиалом Новороссийского государственного морского университета имени Фёдора Фёдоровича Ушакова.

ГАЛИНА КОСЕНКО, директор Севастопольского судостроительного колледжа: «Перспективы, я думаю, большие. Мы надеемся на это. У нас есть грандиозные планы по поводу перестройки всей системы оснащения. Мы добавим ряд рабочих профессий, необходимых для судостроения и судоремонта».

По словам Галины Косенко, сегодня наблюдается возрождение интереса молодёжи к рабочим специальностям, ощущается поддержка со стороны государства.

ГАЛИНА КОСЕНКО, директор Севастопольского судостроительного колледжа: «Сейчас, я думаю, молодёжь начинает понимать. Потом у нас же бесплатное обучение, мы же – бюджет. Это тоже немаловажно. При этом предоставляем рабочие места. Есть перспектива идти дальше по выбранному направлению, обучаться, развиваться».

Как в Севастопольском судостроительном колледже наладили систему дистанционного обучения? Какие судостроительные специальности наиболее востребованы? Что необходимо для поступления в учебное заведение? На эти и другие вопросы ответит директор колледжа Галина Косенко – в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

2020-06-10T11:31:00
Судостроительный колледж станет филиалом Новороссийского вуза
Судостроительный колледж станет филиалом Новороссийского вуза
Другие материалы об этом
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.
На четырёх пляжах Севастополя будут работать матросы-спасатели
07.04.2026, 17:26
Согласно документу, спасатели будут работать с 15 июня по 15 сентября ежедневно с 8 до 20 часов
Супруги из Подмосковья почти полгода шли пешком в Севастополь
07.04.2026, 15:57
В Севастополь пешком: супружеская пара из Подмосковья совершила необычное паломничество
Более 300 спортсменов приняли участие в Межрегиональных соревнованиях по каратэ «Кубок двух морей»
07.04.2026, 10:36
По итогам турнира призёры могут войти в региональные сборные команды
В Севастополе 5 педагогов участвуют в региональном этапе конкурса «Учитель года – 2026»
07.04.2026, 09:03
В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Учитель года России – 2026»