Судебные приставы Севастополя призвали всех должников по алиментам погасить задолженность – Независимое телевидение Севастополя
Судебные приставы Севастополя призвали всех должников по алиментам погасить задолженность
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Судебные приставы Севастополя призвали всех должников по алиментам погасить задолженность
            [LINK] => /news/sudebnye-pristavy-sevastopolya-prizvali-vsekh-dolzhnikov-po-alimentam-pogasit-zadolzhennost-4850/
        )

)

Судебные приставы Севастополя призвали всех должников по алиментам погасить задолженность

29.05.2018, 19:22

В преддверии Дня защиты детей судебные приставы Севастополя призвали всех должников по алиментам погасить задолженность. С начала года с алиментщиков было взыскано 15 миллионов рублей при общем количестве исполнительных производств порядка двух с половиной тысяч. Было возбуждено 27 уголовных дел в отношении злостных неплательщиков.

ЮРИЙ ЧУДНОВЕЦ, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю — главный судебный пристав Севастополя: «Наказываются либо- принудительными работами на срок до одного года, либо — лишением свободы сроком до трех месяцев». 

Можно взыскать алименты с человека, который является гражданином Украины, только необходимо узнать его место жительство и адрес работы. С полученными данными — обратиться в Управление федеральной службы судебных приставов.

ЮРИЙ ЧУДНОВЕЦ, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю — главный судебный пристав Севастополя: «Между Украиной и Российской Федерацией подписана конвенция о правовой помощи. По взысканию алиментов точно также граждане Украины взыскивают у нас, с пап, которые находятся здесь. Исполнительные действия производятся по месту нахождения должника либо его имущества». 

В случае, если должник - родитель скрывается и не платит алименты, а судебные приставы не могут его найти, то в ведомстве рекомендуют обратиться в суд за признанием отца без вести отсутствующим, таким образом мама-одиночка сможет получить пособие на ребенка.

Еще один важнейший пункт. Злостных неплательщиков алиментов лучше лишать родительских прав. Судебные приставы объясняют это тем, что ребенок не сможет поступить в правоохранительные органы и связать жизнь с военной службой потому что на одного из родителей возбуждено уголовное дело.  Ко всему прочему, нерадивый родитель может обязать своего брошенного когда-то ребёнка обеспечить безбедную старость.

ЮРИЙ ЧУДНОВЕЦ, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю — главный судебный пристав Севастополя: «Родитель кое-как пытался платить, а может и не платил вообще — выходит в возраст. Ребёнок становится совершеннолетним идет на работу и тут, тот папа, который ведёт аморальный образ жизни, подаёт на него в суд и взыскивает с него деньги. Для того чтобы этого не было, рекомендуем обращаться в суд за лишением родительских прав».

2018-05-29T19:22:00
Судебные приставы Севастополя призвали всех должников по алиментам погасить задолженность
Судебные приставы Севастополя призвали всех должников по алиментам погасить задолженность
Другие материалы об этом
В СевГУ в третий раз проводится Южный урбанистический форум
28.04.2026, 09:02
Участники обмениваются опытом, представляют проекты и формируют идеи, которые помогут определить облик города в будущем
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»