Судебные приставы Севастополя напомнят всем о долгах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Судебные приставы Севастополя напомнят всем о долгах
            [LINK] => /news/sudebnye-pristavy-sevastopolya-napomnyat-vsem-o-do-10972/
        )

)

Судебные приставы Севастополя напомнят всем о долгах

25.12.2018, 09:45

В преддверии Нового года Федеральная служба судебных приставов вновь проводит акцию «Узнай свои долги». С 26 декабря в общественных местах города можно будет проверить информацию о наличии долга, который находится на принудительном исполнении у судебных приставов. Площадками для проведения акции станут городская автоинспекция, многофункциональный центр на улице Вокзальной, площадь Нахимова, Центральный Рынок, Новацентр на улице Генерала Мельника, а также торговые центры Апельсин и Московский.

ЮРИЙ ЧУДНОВЕЦ, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю: «В местах массового скопления граждан, в общем-то, это на площадях или в торговых центрах, Служба всегда проводит такие акции для того, чтобы проинформировать людей и не испортить нашим гражданам отпуск. Чтобы люди могли заблаговременно погасить долги определенные, и уже, так сказать, с грузом ответственности, с грузом тяжбы не заходить в новый год».

Проверить наличие долга можно самостоятельно, на официальном сайте Службы судебных приставов. На площадках, где будет проходить акция, выполнить такую проверку помогут сотрудники службы. Они же при необходимости смогут дать профессиональную консультацию. Предъявлять какие-либо документы не нужно, достаточно представиться. В случае полного совпадения имен нужно дополнительно сообщить год рождения.

ЮРИЙ ЧУДНОВЕЦ, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю: «У нас актуальный сайт Службы судебных приставов, в который внесена вся информация о всех должниках на территории Российской Федерации, человек может проверить как себя, так и любого своего родственника, любого контрагента, с кем он работает, введя фамилию, имя, отчество и тот регион, где проживает человек».

Главный судебный пристав Севастополя напомнил, в каких случаях наличие долга может ограничить перемещения гражданина. Юрий Чудновец добавил, что это касается и тех, у кого имеются задолженности по выплате алиментов.

ЮРИЙ ЧУДНОВЕЦ, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю: «Ограничения в праве выезда за пределы Российской Федерации судебным приставом-исполнителем могут вноситься во всех случаях, когда сумма долга изначально, при возбуждении исполнительного производства превышает 30 тысяч рублей, но, если исполнительное производство, к примеру, с суммой свыше 10 тысяч находится на исполнении более 2-х месяцев, человек может быть точно так же ограничен, как и должник по вновь открывшемуся исполнительному-документу».

2018-12-25T09:45:00
Судебные приставы Севастополя напомнят всем о долгах
Судебные приставы Севастополя напомнят всем о долгах
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд