Судебные приставы ищут должников с помощью мобильных приложений – Независимое телевидение Севастополя
Судебные приставы ищут должников с помощью мобильных приложений
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Судебные приставы ищут должников с помощью мобильных приложений
            [LINK] => /news/sudebnye-pristavy-ishchut-dolzhnikov-s-pomoshchyu--21938/
        )

)

Судебные приставы ищут должников с помощью мобильных приложений

04.10.2019, 17:41

Тех, кто не платит по счетам, объявили в «мобильный розыск». Судебные приставы ищут должников с помощью приложения в мобильном телефоне.  Пристав-исполнитель на общественной парковке сканирует номера автомобилей. На экране телефона сразу высвечивается информация о владельце. Если у него есть задолженности, это сразу фиксируется.

ОЛЬГА ЛИТВИНОВА, начальник межрайонного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Севастополю: «В случае если владелец транспортного средства является должником по исполнительному производству, то приложение нам сообщает о количестве исполнительных производств и о сумме задолженности. Мы же, в свою очередь, оставляем извещение о явке на приём к судебному приставу-исполнителю».

Если нарушитель не оплатит долг государству вовремя, приставам придётся взыскать сумму принудительно. Это может быть арест имущества или требование отчислений с заработной платы. Приложение «Мобильный розыск» позволяет службе работать быстрее. За час работы сотрудникам удалось проверить больше пятидесяти машин. Среди их владельцев нашлись около 15 неплательщиков. Самый крупный долг – 8 тысяч рублей по налоговым платежам. 

2019-10-04T17:41:00
Судебные приставы ищут должников с помощью мобильных приложений
Судебные приставы ищут должников с помощью мобильных приложений
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.