Судьбу незавершенных объектов капитального строительства в Севастополе будет решать специальная комиссия – Независимое телевидение Севастополя
Судьбу незавершенных объектов капитального строительства в Севастополе будет решать специальная комиссия
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Судьбу незавершенных объектов капитального строительства в Севастополе будет решать специальная комиссия
            [LINK] => /news/sudbu-nezavershennykh-obektov-kapitalnogo-stroitelstva-v-sevastopole-budet-reshat-spetsialnaya-komis-5522/
        )

)

Судьбу незавершенных объектов капитального строительства в Севастополе будет решать специальная комиссия

21.11.2016, 19:41

Что снести, а что достроить. Судьбу незавершенных объектов капитального строительства в Севастополе будет решать специальная комиссия. Она создана по распоряжению временно исполняющего обязанности Губернатора Севастополя Дмитрия Владимировича Овсянникова. 21 ноября на аппаратном совещании директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя Александр Павлович Моложавенко представил список из 44 недостроев, которые планируют сдать в эксплуатацию до конца 2016 года. Но для этого застройщикам придется устранять допущенные нарушения.

Сейчас в Севастополе ведется строительство 88 объектов, включая 70 многоквартирных домов общей площадью более 650 квадратных метров. До конца 2016 года в Правительстве города планируют ввести в строй 220 тысяч квадратных метров жилья (44 жилых дома), что в два с половиной раза больше, чем 2015 году. Но чтобы реализовать задуманное, застройщиков обяжут устранять допущенные нарушения. По информации директора Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя Александра Моложавенко, часть из объектов строится с нарушениями законодательства. Среди них: несоответствие построенного здания декларации на начало выполнения строительных работ, выданных при Украине, несоответствие градостроительным нормам и ограничениям застройки участка. В связи с этим шесть объектов получили отказ на ввод в эксплуатацию.

АЛЕКСАНДР МОЛОЖАВЕНКО, директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя:
«Это группа жилых домов по улице Ефремова (застройщик СК «Консоль-Строй ЛТД»), многоквартирный жилой дом по улице Ялтинской, 7 (застройщик ОО «Интерстрой»), строительство многоквартирного жилого комплекса по улице Маринеско,1-а, застройка квартала жилых домов в 6-м микрорайоне по проспекту Генерала Острякова, 24, строительство домов по улице Симонок, жилой дом с пристроенным помещением инженерно-транспортной инфраструктуры в балке Круглой по улице Челнокова и три объекта нежилых»

Судьбой недостроев, в том числе подлежащих сносу, займется специально созданная комиссия по регулированию вопросов градостроительной деятельности при осуществлении ввода в эксплуатацию построенных или реконструированных объектов капитального строительства.

АЛЕКСАНДР МОЛОЖАВЕНКО, директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя:
«Полномочием данной комиссии относится привлечение при необходимости к рассмотрению представленных материалов специализированной организации экспертов, приглашение на заседания представителей федеральных органов исполнительной власти Севастополя, заинтересованных органов власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления»

Созданная комиссия призвана вырабатывать рекомендации, направленные на устранение нарушений градостроительного и земельного законодательств. Планируется, что она будет собираться на заседания еженедельно. Также по распоряжению временно исполняющего обязанности Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, до 12 декабря 2016 года Правительству Севастополя необходимо провести инвентаризацию объектов незавершенного строительства и создать реестр всех недостроев города. 

Маргарита Пронина, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2016-11-21T19:41:00
Судьбу незавершенных объектов капитального строительства в Севастополе будет решать специальная комиссия
Судьбу незавершенных объектов капитального строительства в Севастополе будет решать специальная комиссия
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.