Суд в Крыму избрал меру пресечения охраннику Ислямова – Независимое телевидение Севастополя
Суд в Крыму избрал меру пресечения охраннику Ислямова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Суд в Крыму избрал меру пресечения охраннику Ислямова
            [LINK] => /news/sud-v-krymu-izbral-meru-presecheniya-okhranniku-is-12158/
        )

)

Суд в Крыму избрал меру пресечения охраннику Ислямова

24.01.2019, 10:57
Суд в Крыму избрал меру пресечения охраннику Ислямова
Фото: пресс-служба УФСБ России по республике Крым и г. Севастополю

Личный охранник лидера запрещённой в России организации вооружённого добровольческого батальона имени Номана Челебиджихана заключён под стражу на два месяца по решению Киевского районного суда Симферополя. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Напомним, в среду сотрудники УФСБ России по Крыму задержали на территории полуострова активиста незаконной организации, главой которой является один из организаторов энергетической и товарной блокад Крыма Ленур Ислямов. В 2016 году задержанный крымчанин вступил в ряды «батальона» и прошел там специальную подготовку, в том числе по обращению с огнестрельным оружием. В его обязанности входило осуществление личной охраны командира незаконного вооружённого формирования Ислямова и выполнение поставленных им задач. На свободу он выйдет 23 марта 2019 года. 

2019-01-24T10:57:00
Суд в Крыму избрал меру пресечения охраннику Ислямова
Суд в Крыму избрал меру пресечения охраннику Ислямова
Другие материалы об этом
Мощный циклон продолжает испытывать Крым и Севастополь на прочность
20.10.2026, 18:00
Из-за сильных ливней некоторые дороги на Южном берегу полуострова затоплены.
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
В Крыму задержали женщину за передачу украинской разведке данных о ПВО
19.10.2026, 12:42
Жительницу посёлка Черноморское 1963 года рождения задержали по подозрению в государственной измене
За подготовку терактов двух жителей Керчи приговорили к длительным срокам
15.10.2026, 13:12
Южный окружной военный суд вынес приговор двум жителям Керчи, которых признали виновными по ряду статей УК РФ, в том числе о государственной измене, террористической деятельности и незаконном обороте взрывчатых веществ.
Четырех туристов эвакуировали из Красной пещеры в Крыму
30.09.2026, 13:49
В Крыму завершилась поисково-спасательная операция в районе Красной пещеры. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, спасатели обнаружили и вывели на поверхность четырех туристов — трех мужчин и одну женщину.