Суд Симферополя арестовал 12 украинских моряков – Независимое телевидение Севастополя
Суд Симферополя арестовал 12 украинских моряков
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Суд Симферополя арестовал 12 украинских моряков
            [LINK] => /news/sud-simferopolya-arestoval-12-ukrainskikh-moryakov-9082/
        )

)

Суд Симферополя арестовал 12 украинских моряков

27.11.2018, 20:40
Суд Симферополя арестовал 12 украинских моряков

12 украинских моряков с кораблей ВМС Украины арестованы Киевским районным судом Симферополя сроком на два месяца, до 25 января 2019 года.

Военные были арестованы по обвинению в незаконном пересечении границы России.

 Защита обвиняемых настаивала на том, чтобы отпустить подозреваемых под подписку о невыезде или под домашний арест. Моряки не признали своей вины, аргументировав тем, что выполняли приказы командования.

После суда украинских военных доставят в СИЗО Симферополя. Адвокаты намерены обжаловать арест в Верховном суде Крыма.

Всего задержано 24 моряка. Суд над остальными участниками дела пройдет 28 ноября. Также в Киевском районном суде изберут меру пресечения для капитанов украинских кораблей и офицеров. Сейчас они содержатся на территории одной из воинских частей в Керчи.

27 ноября Верховная рада Украины утвердила указ президента Порошенко о введении в стране военного положения с 28 ноября сроком на 30 дней. Военное положение вводится в 10 областях и внутренних водах Украины в Азово- Керченской акватории.

Военное положение на Украине введено из-за ситуации возле Керченского пролива.

25 ноября три корабля Военно-морских сил Украины проходили из Одессы в Мариуполь, незаконно пересекли госграницу РФ, оказавшись в российских водах, они начали опасные маневры. Они не отреагировали на приказы остановиться,  это принудило российскую сторону открыть огонь. В результате легкие ранения получили три украинских военных, на данный момент их жизни ничего не угрожает. Все три корабля были задержаны. По факту нарушения государственной границы России возбуждено уголовное дело.


2018-11-27T20:40:00
Суд Симферополя арестовал 12 украинских моряков
Суд Симферополя арестовал 12 украинских моряков
Другие материалы об этом
Сферум и Литрес подарят педагогам 30 книг ко Дню учителя
01.10.2026, 14:55
Российские педагоги ко Дню учителя смогут получить подборку из 30 книг разных жанров. Всероссийскую акцию «Внешкольные дела» проводят образовательная платформа Сферум и сервис электронных и аудиокниг Литрес.
В VK WorkSpace появятся ИИ-ассистент и умный поиск
24.09.2026, 13:30
VK Tech представил обновление коммуникационной платформы VK WorkSpace
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Судьбы разные, цель одна: В Севастополе продолжается набор на военную службу по контракту
03.09.2026, 10:00
В пункте отбора граждан на военную службу по контракту в Севастополе встречаются люди с разными историями и жизненным опытом. Кто-то приезжает из других регионов, кто-то живет в городе много лет
VK подготовила к 1 сентября проекты для школьников, студентов и родителей
31.08.2026, 17:46
К началу нового учебного года VK подготовила серию образовательных и развлекательных проектов
Военные помогают жителям приграничья
27.08.2026, 14:03
Военнослужащие группировки войск «Север» оказывают помощь жителям приграничных районов Курской области