Суд Севастополя признал законным изъятие земельных участков под развязку «Огурец» – Независимое телевидение Севастополя
Суд Севастополя признал законным изъятие земельных участков под развязку «Огурец»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Суд Севастополя признал законным изъятие земельных участков под развязку «Огурец»
            [LINK] => /news/sud-sevastopolya-priznal-zakonnym-izyatie-zemelnykh-51111/
        )

)

Суд Севастополя признал законным изъятие земельных участков под развязку «Огурец»

11.06.2024, 16:23
Суд Севастополя признал законным изъятие земельных участков под развязку «Огурец»
Фото: Севгосстройнадзор

В Ленинский районный суд обратилось женщина с просьбой признать незаконным изъятие земельных участков, необходимых для реконструкции транспортной развязки в районе 5-го километра Балаклавского шоссе. Об этом пишут наши коллеги из интернет-портала ForPost.
Истец объяснила свои требования тем, что «указанными распоряжениями не обоснован объем изъятия земельного участка, а также обоснованность изъятия в целом». В ответ было отмечено, что перед реализацией федерального проекта и непосредственно самим изъятием участков были проведены публичные слушания, в которых могла принять участие истец и внести свои замечания.

С учётом таких данных, Ленинский районный суд отказал женщине в удовлетворении исковых требований. Решение ещё не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

2024-06-11T16:23:00
Суд Севастополя признал законным изъятие земельных участков под развязку «Огурец»
Суд Севастополя признал законным изъятие земельных участков под развязку «Огурец»
Другие материалы об этом
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций
Пострадавший от взрыва дом на Северной стороне восстановит другой подрядчик
15.05.2026, 16:30
Пострадавший от взрыва дома на улице Леваневского, 18 восстановит другой подрядчик. Ранее коллеги из интернет-портала ForPost писали о том, что власти Севастополя разорвали договор с компанией «Авес-Строй», которая не справился с обязательствами.
В «Ночь музеев» севастопольский маршрут №74 временно поменяет схему движения
15.05.2026, 15:48
Маршрут №74 временно поменяет схему движения из-за проведения Всероссийской акции «Ночь музеев», пишет пресс-служба Правительства Севастополя.
Навсегда – 30. 115 лет прошло со дня рождения самого молодого генерала авиации
15.05.2026, 15:20
17 мая исполняется 115 лет со дня рождения самого молодого генерала авиации – Николая Алексеевича Острякова