Суд признал фиктивным обустройство «доступной среды» в парке Ахматовой – Независимое телевидение Севастополя
Суд признал фиктивным обустройство «доступной среды» в парке Ахматовой
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Суд признал фиктивным обустройство «доступной среды» в парке Ахматовой
            [LINK] => /news/sud-priznal-fiktivnym-obustroystvo-dostupnoy-sredy-20536/
        )

)

Суд признал фиктивным обустройство «доступной среды» в парке Ахматовой

14.08.2019, 09:39

Многомиллионный ремонт парка Анны Ахматовой и прилегающего пляжа «Солнечный» не соответствует заявленной проектно-сметной документации и оплаченной стоимости работ. Такое решение вынес Ленинский районный суд Севастополя и подтвердил Апелляционный – сообщает пресс-служба городского суда.

Заявленная в проекте дорогостоящая «доступная среда» для маломобильных категорий граждан оказалась фикцией. Это подтвердила строительно-техническая экспертиза, назначенная судом. Коллегия судей пришла к выводу, что нынешнее состояние парка и пляжа не соответствует целям обеспечения равной реализации прав инвалидов по сравнению с другими гражданами. 

Произведённые работы по реконструкции парка не соответствуют заявленной проектно-сметной документации. Решением суда Севастопольская «Дирекция капитального строительства» обязана обустроить тактильные полосы, санитарный узел, парковку для инвалидов, пандусы и другое оборудование.

Остаётся вопрос – куда ушли деньги, потраченные, якобы, на обустройство доступной среды в парке Ахматовой и на пляже.

2019-08-14T09:39:00
Суд признал фиктивным обустройство «доступной среды» в парке Ахматовой
Суд признал фиктивным обустройство «доступной среды» в парке Ахматовой
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»