Суд признал экс-директора школы №42 виновной в четырёх преступлениях – Независимое телевидение Севастополя
Суд признал экс-директора школы №42 виновной в четырёх преступлениях
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Суд признал экс-директора школы №42 виновной в четырёх преступлениях
            [LINK] => /news/sud-priznal-eks-direktora-shkoly-42-vinovnoy-v-che-24363/
        )

)

Суд признал экс-директора школы №42 виновной в четырёх преступлениях

27.01.2020, 17:43
Суд признал экс-директора школы №42 виновной в четырёх преступлениях
Фото: spravka.sevas.com

Бывший директор школы, её заместитель и учитель младших классов получили сроки условно за присвоение государственных денег. Соответствующее решение вынес суд, сообщили в прокуратуре Севастополя. Директор признана виновной в четырех преступлениях, её соучастниц – в двух.

Установлено, с января 2015 года по апрель 2017 года бывший директор школы № 42, используя свои служебные полномочия, из корыстных мотивов, вносила в официальные документы заведомо недостоверные сведения о фактически отработанном времени двумя должностными лицами школы.

Так, бывшая заместитель директора устроила в школу дочь, которая на работу не выходила, а бывшая учитель младших классов не исполняла свои обязанности лаборанта. Но фигуранты предоставили директору школы реквизиты банковских карт. На них приходили деньги, которые потом обналичивали.

В итоге, Департаменту образования Правительства Севастополя причинили ущерб в сумму более 860 тысяч рублей. Во время расследования уголовного дела ущерб частично возместили.

Суд назначил злоумышленницам такие наказания: бывшему директору школы – 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и штрафом 10 тыс. рублей; ее заместителю – 2 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и штрафом в размере 8 тыс. рублей; учителю младших классов – 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев со штрафом в размере 6 тыс. рублей.

Кроме того, суд лишил их права занимать должности на госслужбе или в органах местного самоуправления, которые связаны с функцией представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий на различные сроки. Приговор в законную силу не вступил.

2020-01-27T17:43:00
Суд признал экс-директора школы №42 виновной в четырёх преступлениях
Суд признал экс-директора школы №42 виновной в четырёх преступлениях
Другие материалы об этом
В севастопольской школе №32 имени Л. В. Бобковой заложили Аллею памяти
18.03.2026, 12:35
Молодые кипарисы высадили в честь трёх погибших участников специальной военной операции, а также ветерана Великой Отечественной войны Людмилы Васильевны Бобковой
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов
В Севастополе прошла донорская акция в преддверии 12-й годовщины Русской весны
17.03.2026, 16:42
Её провели в городском Центре крови, чтобы привлечь внимание к культуре взаимопомощи и поддержки
Выглядят, как витрина рэп-культуры: губернатор Севастополя поручил прибраться в укрытиях
17.03.2026, 15:03
На санитарное состояние этих объектов массово жалуются местные жители – заявил Михаил Развожаев