Суд предъявил обвинение по делу об инциденте в Керченском проливе – Независимое телевидение Севастополя
Суд предъявил обвинение по делу об инциденте в Керченском проливе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Суд предъявил обвинение по делу об инциденте в Керченском проливе
            [LINK] => /news/sud-predyavil-obvinenie-po-delu-ob-intsidente-v-ke-9542/
        )

)

Суд предъявил обвинение по делу об инциденте в Керченском проливе

03.12.2018, 12:29
Суд предъявил обвинение по делу об инциденте в Керченском проливе

Российский суд предъявил обвинение в незаконном пересечении границы РФ военным ВМС Украины и сотрудникам СБУ, которых задержали в Керченском проливе.

Об этом в разговоре с корреспондентом ТАСС сообщил адвокат одного из задержанных Николай Полозов. "Обвинение им было предъявлено сразу после ареста. Все они обвиняются по ч. 3 ст. 322 УК РФ ("Незаконное пересечение границы РФ")", - сказал он.

Полозов является адвокатом арестованного Дениса Гриценко, но с момента ареста еще не виделся со своим клиентом. "Я еще не виделся со своим клиентом и не знаю, передавались ли документы в Москву и кто занимается расследованием", - добавил адвокат. По его словам, "волонтеры привезли в СИЗО собранные для моряков вещи".

24 гражданина Украны были арестованы и доставлены из Симферополя в СИЗО в Москве. Их заключение пока продлится до 25 января.


2018-12-03T12:29:00
Суд предъявил обвинение по делу об инциденте в Керченском проливе
Суд предъявил обвинение по делу об инциденте в Керченском проливе
Другие материалы об этом
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
В Крыму задержали женщину за передачу украинской разведке данных о ПВО
19.10.2026, 12:42
Жительницу посёлка Черноморское 1963 года рождения задержали по подозрению в государственной измене
За подготовку терактов двух жителей Керчи приговорили к длительным срокам
15.10.2026, 13:12
Южный окружной военный суд вынес приговор двум жителям Керчи, которых признали виновными по ряду статей УК РФ, в том числе о государственной измене, террористической деятельности и незаконном обороте взрывчатых веществ.
Сферум и Литрес подарят педагогам 30 книг ко Дню учителя
01.10.2026, 14:55
Российские педагоги ко Дню учителя смогут получить подборку из 30 книг разных жанров. Всероссийскую акцию «Внешкольные дела» проводят образовательная платформа Сферум и сервис электронных и аудиокниг Литрес.
Четырех туристов эвакуировали из Красной пещеры в Крыму
30.09.2026, 13:49
В Крыму завершилась поисково-спасательная операция в районе Красной пещеры. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, спасатели обнаружили и вывели на поверхность четырех туристов — трех мужчин и одну женщину.