Суд постановил, что «Муссон» пользуется землей законно – Независимое телевидение Севастополя
Суд постановил, что «Муссон» пользуется землей законно
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Суд постановил, что «Муссон» пользуется землей законно
            [LINK] => /news/sud-postanovil-chto-musson-polzuetsya-zemley-zakon-14667/
        )

)

Суд постановил, что «Муссон» пользуется землей законно

19.03.2019, 16:05
Суд постановил, что «Муссон» пользуется землей законно

Об этом сообщили в пресс-службе Публичного акционерного общества «Муссон». Постановление о, якобы, нарушениях земельного законодательства ПАО «Муссон» и его директором Владимиром Плоткой государственный инспектор Севастополя по использованию и охране земель вынес 27 июля 2018 года. Общество оштрафовали на 100 тысяч рублей, Владимира Плотку – на 20 тысяч.

«Основанием [для наказания] стал факт возведения объектов завершенного строительства (здания магазина с пристройкой к корпусу №2 (корпус №9) и «Спортивного комплекса «Муссон») на земельном участке, видом разрешенного использования которого являются «земли, занятые незавершенным строительством», – пояснили в пресс-службе компании.

Не согласившись с выводами Севреестра, «Муссон» как юридическое лицо и директор предприятия Владимир Плотка обратились в Гагаринский районный суд. В ноябре 2018 года суд удовлетворил жалобу истцов – за отсутствием состава правонарушения.

Теперь уже должностное лицо Управления государственной регистрации права и кадастра попыталось оспорить судебное решение, подав апелляционную жалобу. Суд второй инстанции решил оставить вердикт судьи Гагаринского районного суда без изменений, а жалобу инспектора Севреестра – без удовлетворения.

«ПАО «Муссон» пользуется землей на законных основаниях, не нарушая законодательства РФ», – заключили в пресс-службе акционерного общества.

2019-03-19T16:05:00
Суд постановил, что «Муссон» пользуется землей законно
Суд постановил, что «Муссон» пользуется землей законно
Другие материалы об этом
В Севастопольском академическом театре танца отметили Международный день танца
30.04.2026, 15:03
В Севастопольском академическом театре танца показом хореографического спектакля «Любовь, танцы и гаджеты» отметили профессиональный праздник
В Морском гидрофизическом институте школьники изучают Чёрное море вместе с учёными
30.04.2026, 14:18
Проект запущен впервые и рассчитан на долгосрочную перспективу
В Севастополе капитальный ремонт детского сада №32 выполнен на 50%
30.04.2026, 13:05
Сдать объект подрядчик обещает к 1 сентября
Впервые в сезоне ФК «Севастополь» не смог обыграть своего соперника
30.04.2026, 12:12
В 5-м туре наша команда отправилась в Таганрог, где свои домашние матчи проводит Шахтёр из Донецка
В Бахчисарайском парке миниатюр рассказали о весеннем пополнении в зоопарке
30.04.2026, 11:02
В зоопарке родилось 200 цыплят, 50 камерунских козочек, антилопа, два лемура, шотландская корова и другие малыши
В преддверии профессионального праздника сотрудники ГУ МЧС России по Севастополю провели урок безопасности для воспитанников детского сада №89
30.04.2026, 09:56
Ребята узнали, чем оснащён пожарный автомобиль, и своими глазами увидели, как огнеборцы ликвидируют условный пожар