Суд постановил, что «Муссон» пользуется землей законно – Независимое телевидение Севастополя
Суд постановил, что «Муссон» пользуется землей законно
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Суд постановил, что «Муссон» пользуется землей законно
            [LINK] => /news/sud-postanovil-chto-musson-polzuetsya-zemley-zakon-14667/
        )

)

Суд постановил, что «Муссон» пользуется землей законно

19.03.2019, 16:05
Суд постановил, что «Муссон» пользуется землей законно

Об этом сообщили в пресс-службе Публичного акционерного общества «Муссон». Постановление о, якобы, нарушениях земельного законодательства ПАО «Муссон» и его директором Владимиром Плоткой государственный инспектор Севастополя по использованию и охране земель вынес 27 июля 2018 года. Общество оштрафовали на 100 тысяч рублей, Владимира Плотку – на 20 тысяч.

«Основанием [для наказания] стал факт возведения объектов завершенного строительства (здания магазина с пристройкой к корпусу №2 (корпус №9) и «Спортивного комплекса «Муссон») на земельном участке, видом разрешенного использования которого являются «земли, занятые незавершенным строительством», – пояснили в пресс-службе компании.

Не согласившись с выводами Севреестра, «Муссон» как юридическое лицо и директор предприятия Владимир Плотка обратились в Гагаринский районный суд. В ноябре 2018 года суд удовлетворил жалобу истцов – за отсутствием состава правонарушения.

Теперь уже должностное лицо Управления государственной регистрации права и кадастра попыталось оспорить судебное решение, подав апелляционную жалобу. Суд второй инстанции решил оставить вердикт судьи Гагаринского районного суда без изменений, а жалобу инспектора Севреестра – без удовлетворения.

«ПАО «Муссон» пользуется землей на законных основаниях, не нарушая законодательства РФ», – заключили в пресс-службе акционерного общества.

2019-03-19T16:05:00
Суд постановил, что «Муссон» пользуется землей законно
Суд постановил, что «Муссон» пользуется землей законно
Другие материалы об этом
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.
Как не попасть в сети мошенников и обезопасить свои данные?
09.04.2026, 18:32
Какие схемы обмана существуют и как обезопасить свои личные данные, разбирались журналисты НТС.
Мастерские строительного техникума в Севастополе капитально отремонтируют
09.04.2026, 18:03
Мастерские архитектурно-строительного техникума на улице Пожарова капитально отремонтируют. Контракт на выполнение работ ГКУ «Единая дирекция капитального строительства» заключила с компанией «СпецСтройЭксперт» 6 апреля текущего года.
В Севастополе стартовал первый этап акции по профилактике наркомании среди подростков
09.04.2026, 17:57
О мерах по профилактике наркомании среди подростков и молодёжи рассказали в ходе пресс-конференции сотрудники УМВД России по городу Севастополю
Какие цветы выбирают жители Севастополя и как продлить жизнь букету?
09.04.2026, 17:20
Какие цветы сегодня выбирают жители Севастополя, осталась ли в моде символика и как продлить жизнь подаренному букету рассказали в одной из студий флористики города.
В Севастополе пасхальные куличи освятили прямо на производстве
09.04.2026, 13:54
В пекарне «Большое Яблоко» освятили пасхальные куличи