Суд по делу экс-губернатора Севастополя Овсянникова перенесли – Независимое телевидение Севастополя
Суд по делу экс-губернатора Севастополя Овсянникова перенесли
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Суд по делу экс-губернатора Севастополя Овсянникова перенесли
            [LINK] => /news/sud-po-delu-eks-gubernatora-sevastopolya-ovsyannik-27204/
        )

)

Суд по делу экс-губернатора Севастополя Овсянникова перенесли

22.05.2020, 17:49
Суд по делу экс-губернатора Севастополя Овсянникова перенесли

Рассмотрение административного дела бывшего губернатора Севастополя, бывшего члена партии «Единая Россия», бывшего замминистра промышленности и торговли Дмитрия Овсянникова перенесено. Об этом пишет новостной портал ForPost со ссылкой на пресс-службу Завьяловского районного суда Удмуртской Республики.

Речь идёт о заседании по делу об инциденте в аэропорту Ижевска, который произошёл 5 апреля. Овсянникова попросили предъявить при входе в здание проездной документ – такие меры ввели из-за пандемии коронавируса. В ответ чиновник нецензурно высказался в адрес персонала и предпринял попытку пройти на паспортный контроль. Его задержала полиция и, в итоге, Овсянников не успел на свой рейс. Дело получило широкую огласку в СМИ. Буквально за считанные дни чиновник лишился поста в Минпромторге и членства в «Единой России».

Рассмотрение дела в суде переносят уже во второй раз. На первом заседании, которое состоялось 27 апреля, решили перенести слушание на 22 мая. Основанием стал COVID-19 и ограничения, введенные из-за пандемии.

Сейчас заседание перенесли тоже из-за коронавируса, пояснили в Управлении Судебного департамента в Удмуртской Республике. По этому поводу ходатайствовал сам Овсянников, так как желает присутствовать в суде лично. Но так как он живет в Москве, то, прибыв в Удмуртию, ему придётся две недели провести в обсерваторе, в соответствии с распоряжением Правительства Республики.

В итоге, рассмотрение дела назначили на 11 июня. 

2020-05-22T17:49:00
Суд по делу экс-губернатора Севастополя Овсянникова перенесли
Суд по делу экс-губернатора Севастополя Овсянникова перенесли
Другие материалы об этом
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров