Суд отклонил иск Комелова об отказе в регистрации на выборах в депутаты
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Суд отклонил иск Комелова об отказе в регистрации на выборах в депутаты
            [LINK] => /news/sud-otklonil-isk-komelova-ob-otkaze-v-registratsii-28918/
        )

)

Суд отклонил иск Комелова об отказе в регистрации на выборах в депутаты

06.08.2020, 13:36

Иск о признании незаконным отказа в регистрации Ивана Комелова кандидатом в депутаты отклонён. Об этом сообщила пресс-служба городского суда. Севастопольский общественник пытался обжаловать решение, которое ранее приняла территориальная избирательная комиссия Гагаринского района, не допустить его в борьбу за парламентский мандат. По словам руководителя местного отделения партии «Родина» Ивана Комелова, сейчас он займётся детальным изучением вынесенного решения и рассмотрит возможность подачи апелляции.

ИВАН КОМЕЛОВ, председатель Севастопольского отделения партии «Родина»: «При этом при всём, ни у одного другого кандидата никаких нарушений избирательными комиссиями установлено не было. Я предполагаю, что возможно мы даже откажемся от подачи апелляционной жалобы и пусть избирательность применения законодательства останется на совести городской избирательной комиссии».

Иван Комелов подчеркнул: сейчас местное отделение партии «Родина» сосредоточит свои усилия на выборах в Советы Ленинского и Гагаринского муниципальных округов.

ИВАН КОМЕЛОВ, председатель Севастопольского отделения партии «Родина»: «Я уверен, что наша команда достойно представит партию «Родина» на выборах в муниципальные органы власти и получит поддержку севастопольцев».

С точки зрения председателя Севастопольского отделения партии «Родина», причиной отказа послужило расхождение федерального законодательства с региональным.

ИВАН КОМЕЛОВ, председатель Севастопольского отделения партии «Родина»: «Противоречие федерального закона и нашего субъектового закона, определяющего процедуру проведения выборов, а также бездействие тех органов, которые могли бы эту коллизию исправить, в частности – Законодательное собрание, избирательные комиссии, которые не удосужились даже принять постановление, в которое были бы внесены изменения, привели к такому вот результату».

Напомним, 31 июля завершилась регистрация кандидатов для участия в довыборах депутата Законодательного собрания Севастополя по мажоритарному округу №2. В Гагаринском районе удостоверения кандидатов получили семь человек. В регистрации отказали Ивану Комелову, главе севастопольского отделения непарламентской партии «Родина». Для участия в выборах он представил в территориальную избирательную комиссию 1255 подписей жителей своего округа, 1145 из которых члены избиркома признали недействительными, ссылаясь на федеральное законодательство.

2020-08-06T13:36:00
Суд отклонил иск Комелова об отказе в регистрации на выборах в депутаты
Суд отклонил иск Комелова об отказе в регистрации на выборах в депутаты
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе