Суд над севастопольским режиссёром Масловым опять перенесли
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Суд над севастопольским режиссёром Масловым опять перенесли
            [LINK] => /news/sud-nad-sevastopolskim-rezhissyerom-maslovym-opyat-33001/
        )

)

Суд над севастопольским режиссёром Масловым опять перенесли

15.02.2021, 14:08

Судебное заседание по делу о защите чести и достоинства директора музея-заповедника «Херсонес Таврический» вновь перенесли. В этот раз – из-за неявки представителя истца. Рассмотрение иска должно было состояться 15 февраля, но всё что сделала в этот день сторона обвинения – представила заранее ходатайства о расширении перечня постов, по которым ответчика, режиссёра театра «Психо Дель Арт» Андрея Маслова, обвиняли в оскорблениях.

НИКОЛАЙ СКРЕБЕЦ, представитель ответчика: «Мы возражали против них. Считаем, что объем иска нельзя менять в данном случае. У истца было достаточно времени, чтобы сформировать свою позицию, свои исковые притязания в отношении нашего ответчика. Он не воспользовался такой возможностью. Это его проблемы, но не наши».

Примечательно, что ознакомиться заранее с новыми обвинениями стороне защиты не дали – истец не отправил ответчику каких-либо расширенных перечней с указанием конкретных сообщений в социальных сетях.

НИКОЛАЙ СКРЕБЕЦ, представитель ответчика: «Только их маркировка стояла. Конкретно какие слова там прозвучали – мы не знаем. Этого не было в ходатайстве. Мы, естественно, не зная предмета заявленных ходатайств, не могли с ними согласиться в любом случае».

До сих пор представителю истца не удалось объяснить суду, какие конкретно слова он счёл оскорбительными и направленными в адрес директора музея-заповедника «Херсонес Таврический» Елены Морозовой. Своё отсутствие на заседании сторона обвинения объяснила необходимостью находиться в это время в арбитражном суде.

НИКОЛАЙ СКРЕБЕЦ, представитель ответчика: «Он занят в этот день, 15 числа, а время не указано – может это и после обеда было – в арбитражном суде Севастополя. Мы подъедем к компьютеру и проверим эти сведения, это не сложно. Они в открытом доступе».

Сам ответчик Андрей Маслов поблагодарил за постоянную поддержку, которую ему выражает общественность, и выразил уверенность в том, что суд примет правильное решение.

АНДРЕЙ МАСЛОВ, режиссёр театра «Психо Дель Арт»: «Я надеюсь, что всё будет хорошо. И с Херсонесом однажды будет хорошо. Если в это не верить, то и смысла нет никакого отстаивать его дальше. Не бойтесь говорить правду, только правду и ничего кроме правды. «В чём сила, брат?» – в правде».

Следующее заседание по данному делу запланировано на 16 марта. Рассмотрение начнётся в 17:00. 

2021-02-15T14:08:00
Суд над севастопольским режиссёром Масловым опять перенесли
Суд над севастопольским режиссёром Масловым опять перенесли
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате